Татьяна Пленкина

что такое лыжная эстафета???? проект над писать а я немогу понять помогитепожалуйста

проект над писать а я немогу понять помогитепожалуйста

Ko
Kostya

В эстафетах соревнуются команды, состоящие из четырех спортсменов (реже — трех) . Лыжные эстафеты состоят из четырех этапов (реже — трех) , из которых 1 и 2 этапы бегут классическим стилем, а 3 и 4 этапы — свободным стилем. Эстафета начинается с масс-старта, при этом наиболее выгодные места на старте определяются жеребьевкой или же их получают команды, занявшие наиболее высокие места на предыдущих аналогичных соревнованиях. Передача эстафеты осуществляется касанием ладони любой части тела стартующего спортсмена своей команды, в то время как оба спортсмена находятся в зоне передачи эстафеты. Итоговый результат эстафетной команды вычисляется по формуле «финишное время последнего члена команды» минус «стартовое время первого члена команды» . Длина одного этапа эстафеты - 2.5, 5, 7.5, 10 км.