Людмила Тронина

Нужно ли молиться Христианину за убийц, насильников, палачей, мошенников... и прощать их грехи?

Наталья Чельманова

Да, обязательно. Иначе такой молящийся христианином не является. Прощать грехи этих "палачей" будет Господь Бог. Нужно только попросить Его об этом в молитве.
---
Умудри Бог.

Ольга

Есть в обществе суд, который прощает или милует, разобравшись, а христиане такие же смертные и прощать они могут и хотят всех потому, что беспринципность их главная черта.

Беззубые, тёпленькие.. . не нужгны такие Богу истинному, только библейскому...

Роман Петухов

Нужно, а вот прощать прерогатива служителей.

Андрей Сазонов

Следует прежде научиться это делать за своих родных и близких.. . Это гораздо нужнее. Какое мне дело к примеру, до сомалийских пиратов, или гондурасовских убийц? Чего я должен за них молиться и прощать их грехи? К тому же прощать грехи - вообще не в человеческой компетенции! Только Бог может грехи прощать. Человек может прощать человека, за доставленные ему лично неприятности, только относительно себя самого...

Елена Малышко

пусть бог прощает

Регион

А как же!!!! Он же их подобие.

Маня Манкевич

Убийство - непрощаемый грех. А молиться - можно. Воду в решете тоже носить можно - результат тот же.

Всеволод Васьков

Нужно, так вы помогает не только им, но и свое сердце очищает. Грехи вы не можете простить не свои, не чужие. Они прощаются по милости Бога или отрабатываются через страдания.

Денис Максимов

Нужно. Но вот трудно...

Алексей Севостьянов

Нужно! Но каждый принимает решение сам. Потому, что молитва не должна превращаться в условность.