Анна Потапова

помогите с гражданством!!

Я гражданин Российской Федерации. Если я выйду замуж за гражданина Украины, могу ли я оставить свое гражданство ? ( молодой человек уверяет что по новым законам ни двойного гражданства ни какого-либо другого на украине иметь не разрешается когда выходишь замуж) Так ли это?
и если так то какие проблемы могут возникнуть с университетом если будет другое гражданство: ? Спасибо!

Вася

а зачем Вам брать гражданство Украины, вы можете оставить своё Российское, а он будет Украинским гр-ном а вот у Детей будет в 18 лет право выбора...

Алёна

С универом все будет ок, а гражданство действительно будет только одно - украинское. И будешь ты учиться как гражданка Украины:)