Ек
Екатерина

обязательное мед. страхование туриста

Подскажите пожалуйста, есть ли страны, где не обязательно наличие медицинской страховки туриста? ? вообще, сейчас обязательно мед. страхование при выезде за границу? если да, то где об этом написано?

Вера Панакшина

Таких требований нет. Обязательно страховка дается при покупке туристического пакета. Пи оформлении виз ее так же требуют, но все оформляют на пару-тройку дней. А потом в течении действия виз кто покупает страховки, а кто нет. При занятии экстремальным спортом их требуют на местах .(горные лыжи, дайвинг) . Но не везде