Anar Ismailov

В 2011 году гр-н Кузякин был зарегистрирован в налоговых органах по месту своего жительства в качестве

индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица. Для бухгалтерского учета применялась упрощенная система налогообложения. В апреле 2012 года предприниматель подал заявление в налоговые органы о прекращении своей деятельности и 12 мая 2012 г. был снят с налогового учета, а также исключен из ЕГРИП. 12 мая 2012 г. инспекция ФНС обратилась в арбитражный суд о взыскании с него штрафа, предусмотренного ст. 119 НК РФ «за неполное отражение предпринимателем в представленных отчетных документах величины выручки от реализации услуг населению» .
Каким должно быть решение арбитражного суда? Обоснуйте свой ответ.

Анюта *****

Решение арбитражного суда должно быть законным и обоснованным.
См ст. ст. 167-170 АПК РФ.