Евгений Антонов

Подскажите зачем нужно свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства

Очень нужна ваша помощь, подскажите зачем оформляется такой документ

Андрей Новичков

Для присвоения ИНН. Данный документ неоходим для поступления на работу, например. Основная необходимость - учет в налоговой для идентификации по налогообложению физических лиц.

Олеся Пономарева

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации. Присваивается как юридическим, так и физическим лицам. Организациям присваивается с 1993 года, индивидуальным предпринимателям — с 1997 года, прочим физическим лицам — с 1999 года (с начала действия первой части Налогового кодекса Российской Федерации) .
Необходим в дальнейшем для получения налоговых и социальных льгот.