Тим

ситуация такова имеется просроченная задолжность в банке по кредиту в районе 35 тысячь рублей не оплачиваю около 3 месяц

Шалбуров Алексей

За три месяца неоплаты в суд обращаться банк не будет.... Это банк вас похоже запугивает

Александр Медведев

А уже и нет смысла платить - банк всё будет списывать на штрафы и комиссии. Остаётся только ждать суда и там отбивать штрафы, либо закрывать всё сразу.

Мстислав Лыкович

банк начислит штрафы тысяч в 100, потом если будете производить выплаты, то они будут списываться не в счет оплаты процентов и основного долга, а пойдут на погашение штрафов. Здесь надо смотреть условия договора. Если списание производится не по ст. 319 ГК РФ, то надо признавать договор недействительным в части. Но это в случае если вы собираетесь выплачивать долг. Если нет, то дожидаться, когда банк подаст иск, и тогда сбивать штрафы