На
Настя

брат не оплачивает кредиты квартира с ним общая может ли банк забрать квартиру?

жилье единственное

Кредиты брал брат . Я предлагал ему финансовую помощь, но он говорит не лезть в его дела. у меня кредитов нет . меня банк заваливает меня письмами об аресте его имущества связи с ним не имею так как меняет номера появляется сам и исчезает !

Maral

Его долю могут, в судебном порядке, но сначала вам должны предложить выкупить. опять же, у него это единственное жилье? Тогда не могут (ГПК РФ).

Эгесихора Райская

А вы оплачиваете? У вас кто брал кредит, брат? Ну если никто не оплачивает, то заберут. Или у вас тоже кредит? Единственное жилье, это для вас ничего не значит и для банка тоже.

Арв

Если это не ипотека и квартира не была предметом залога, к тому же является единственным жильем, то не заберут