Н*
Надежда *

у человека в банке одном 2 кредита на общую сумму 200т

Вопрос: там огромная страховка без страховке сумма меньше. В общем страховка включает потерю работы. Человек потерял работу, написал в банк 2 заявление об отсрочке, но отказывают, и крутят проценты. У человека нет вариантов отдать, там уже 24т сейчас отдать, их нет. Пугают судом, коллекторами, и т. д. когда позвонили узнали про страховку, мол человек потерял работу, в тк увольнение! а они говорят, страховка работает в том случае, если фирма разорилась! И что смешное еще, заемщик хотел отказаться от страховке, но не в одной страховой компании, его не нашли. Вот как быть? Банк на встречу не идет. Что делать? послать и скрываться?

Евгений

Без решения суда ничего не плати.... А в суд им не выгодно обращаться.... Когда обратятся -пиши отзыв на иск.... проси уменьшить заоблачные пени/проценты/штрафы до разумных

Dinara Amanova

если нет другого выхода то да, не вешаться же

Би
Бика

Заплати сколько просят и больше не бери. Кроме работы есть ещё способы иметь деньги.

Владимер Процан

Для начала-прочтите свой договор об оказании страховых услуг, чтобы не слушать"они говорят" а знать точно, нарушены Ваши права или это таки Ваша обязанность.