Хикмат Уринбаев

присуждает ли суд выплачивать проценты и штрафы по кредиту или только сумму кредита?

Лиля Фомина

проценты тоже но обычно не больше основного долга

Светлана Глухарева

А как же. Вы договор подписали и со всем согласились. Можно только попробовать доказать, что Вы не имеете такой возможности. Но... это надо постараться.

Иг
Игорь

все, что банк насчитает, суд может взыскать. А может и не взыскивать. различные есть варианты.

Любовь Сироткина

сумму основного долга присудят в полном объеме, проценты за пользование в полном объеме, штрафы за просрочку платежей скорее всего снизят. Явитесь на суд и заявите ходатайство о снижении суммы процентов и штрафов в соответствии со ст. 333 ГК РФ

Алексей Добровольский

Как правило, все наоборот: это - заемщик, озабоченный небывало высокими штрафными санкциями по кредиту - просит суд уменьшить их. И, как ни странно, по закону: суд имеет право уменьшить неустойку, если придет к выводу о том, что они начислены необоснованно...