Анна Дрындина

Могут ли в гаи по новым законам присуждать такие большие штрафы без суда?

Добрый день! Ситуация такая, брат 17 лет сел за руль машины, его остановили и выписали протокол по части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим право управлять т. с) по которой штраф от 5 до 15 тысяч рублей. и назначили место рассмотрения в гаи.

Виталий Шилкин

Легко и ОБЯЗАНЫ! Суд и не нужен. т.к. на правительственном уровне установлены ставки размеров штрафа при определенных нарушениях.
Инспектору достаточно открыть таблицу нарушений и определить размер штрафа.
В 17 лет пора научиться отвечать за свои поступки!

Ксения Зурина

Кстати такой большой штраф за очень серьезное нарушение. И ваш сын правила нарушил!!

Светлана Роц

Так место рассмотрения назначили, там и вынесут постановление о штрафе. А будет это 5000 или 15000 потом узнаете.

Степан

Всё правильно сделали

Наталья Мороз

В судах рассматриваются только дела об административных нарушениях, предусматривающих лишение права управления ТС.

Ми
Михаил

Зачем суд. Ребёнок несовершеннолетний. судить некого. а штраф с родителей.