Евгения

Не могут ли прислать штраф с автоматической камеры видеофиксации ГАИ через 7-8 месяцев?

Летом стоял перед перекрестком. Одна полоса в область, 2 или 3 в Москву. Повернул под секцию светофора или под основной зеленый налево, и попал на полосу встречного движения, посчитав, что 2 полосы в каждом направлении. Ушел на попутную.

Нарушил часть 2 статьи 12.16 КоАП:

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Таким образом, размер штрафа может варьироваться от 1 000 до 1 500 рублей.

МОГУТ ли прислать штраф через 7-8 месяцев, если нарушение сняла камера автоматической видеофискации ГАИ?

Юрий Виноградов

Уже давно бы прислали - расслабься )))))))

Наталия Бейльман

Не могут, но Почта России удивляет...

Юлия Шукшина(Продан)

Инициатива наказуема, запомни... Пока, сам "скрепучий механизм" не уведомил тебя о наложении штрафа, не дергайся

Анастасия Кабанова

срок по админ нарушению 3 месяца