Руслан Назаров

Прислали штраф, оплачивать ли его?

Вместе со знаком 3,27 нанесена разметка 1,4, далее положили новый асфальт и линию 1,4 не продлили. Мне прислали штраф на 3000р за неправильную парковку, но я стоял на том месте, где линии уже не было. Кто хорошо разбирается рассудите!

Ответы мне понятны, но вот правило:
"Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

Действие знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства, .

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть изменена:
- установкой таких же знаков в комбинации с табличками 8.2.4, 8.2.3. Если ограничений было несколько, в конце зоны ограничения остановки (стоянки) может быть установлен знак 3.31.

Знак может быть применен совместно с разметкой 1.4, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.

Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. "

как вы прокомментируете предпоследний абзац?
и сразу же вопрос, может кто разбирается в ГОСТах знаков, на какую из высоту можно вешать, а том метрах в 4 весел.

Алексей Буканов

ничего себе попал! сходи разберись

Жанбу Калбаева

Если действие знака распространялось на ту часть где не была вовремя нанесена разметка, то штраф правомерен и нужно оплачивать.

Ек
Екатерина

фото сделай и в суде оправдают. ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ГОСТ Р 52290-2004 РФ.

Татьяна Пырерка

Если желтая разметка была закатана под новый асфальт частично - можете обжаловать, прикинувшись шлангом (мол, ничего не знаю) - и скорее всего, штраф с Вас снимут. Если вся желтая разметка оказалась под новым асфальтом, то знак стал действовать до ближайшего перекрестка. Тогда шансов у Вас нет.

Яна Нарбекова

разметка 1.4 дублирует знак 3,27, если с разметкой какое-то недоразумение, знак продолжает действовать. так что штраф правомерен. неуплата в положенный срок влечет удвоенный штраф и/или 15 суток ареста. серьезно.

Андрей Мальцев

приоритет - у знака. если стоял в зоне действия этого знака, значит придется платить