Ма
Марина

можно ли не оплачивать штраф?

Добрый день, сегодня выписали штраф за безбилетный проезд. 1000р, пока одна оформляла штраф, другой контролер сказал мне, что если я не собираюсь за границу, штраф можно не платить, т. к. в конце года, он удалиться, правда ли это?

Елена Бабрицкая

Неправда. По исполнению постановлений сейчас срок 2 года.
Ну и со ссылочкой ознакомьтесь, полезно.

Катюша Федосеева

Нельзя, Вас оштрафуют еще сверху за неуплату штрафа. Понятие неотвратимости наказания никто не отменял.

Екатерина Сутенкова

Не правда, 2 года + пристава накрутят на эту сумму и приедут в гости. Лучше оплатить.

Светлана Дрогалина

Да. Но если налоговая в течении года дёрнет праценты пошитает не сдобровать!

Денис Калистратов

Это административное правонарушение, которое влияет на Вашу же характеристику.
Велик б. у. за такие деньги можно было приобрести... .
Общество, желая "играть" уверенно, без дрожи, фальши и "гаданий" должно определиться:
Закон для всех один? Или для некоторых он может быть "одинаковее"?
Чтобы определилось общество, должен определиться я. Что Вы скажете о своём мнении?
Приносите квитанции работодателю в конце-концов... .
Ежели Вы азартны, извините, не уверен, что многие найдутся Ваши "проигрыши" уплачивать....

Ирина Чиглий

Лучше оплатите, и на будущее лучше проездной купите ещё сдача останется.. .
Я оплатил, и через неделю ко мне судебный пристав пришёл за квитком, щас государство не наебёшь*.
*простите за мат.

Eva Vard

Другой контролер абсолютно прав. Только не знаю, про то, что штраф в конце года удалится. Вообще-то раньше говорилось - 3 года.