Накип Д.

Можно ли по кредиту какое-то время выплачивать только проценты?

Кредит наличными, год платился без сбоев и недоплат. Можно ли платить 3-4 месяца только проценты, с учетом того, что в прошлом месяце был внесен платеж в тройном размере?

Дмитрий Петров

читай договор, если предсмотрено, то да
а лучше позвони в банк и все обсуди

Алевтина =)

Нужно позвонить в банк и договориться о встречи с управляющим, на встречи объяснить ситуацию, и попросить реструктуризировать задолженность. Как правило банки идут на контакт, так как иначе в случае просрочки платежа, необходимо будет до начисляешь резервы, и вообще это портит фин. показатели банка. Если кредитная история хорошая то у банка нет особых оснований вам отказываться. Обязательно подпишите дополнительное соглашение к кредитному договору с новым графиком. И действовать нужно заранее! За 3 дня до платежа ни один банкир ни чего сделать уже не успеет ( за редким исключением)!