Надежда Глазунова

Расскажите, у кого какие рыбацкие приметы или ритуалы есть?

В нашей компании по приезду на водоем надо опустьть руку в воду, поздароваться с озером или речкой и попросить рыбки))).... белочкой попахивает, а все всё равно здаровоються,... ну и когда уезжаем, так-же руку в воду и сказать досвидания и спасибо за рыбку....

Да
Дарья

Мой дед перед забросом всегда, что-то шептал невнятно и скороговоркой.. . он всегда ловил первым и всегда много.. . мне, тогда еще пацану, секрета не открывал, но гораздо позже таки раскололся.. . Я, немедля, взял это на "вооружение" и тут, у меня как поперло !!!В качестве акта доброй воли, открою этот дедов секрет.. . нужно, поплевав на наживку, сказать: - " Рыбка клюй, клюй, клюй, на собачий фуй ". И будет вам щасте.
Сильно благодарить меня не надо! ЛО - достаточно....: -)))

Николай

есть одна, работает только по льду. Если не клюет больше часа, наливаю чай, достаю бутерброд.. . И тут как попрет))

Алёна Калинёва

Когда утром выхожу с дому и навстречу женщина, все разворот домой, около 30 лет работает.

Анастасия Гладких

Если в пятницу, вечером, супруга намекает, что продукты заканчиваются - очень плохая примета...)))

Лена Савина (Иванова)

Под музяку в стиле рок-панк-альтернатива

Андрей Пронин

не бриться перед рыбалкой
и ни в коем случае не брать с собой рыбу в любом виде (консервы, таранка и тд)

Татьяна Миронова

Не опускать садок (заранее) в воду. "Намочить" снасть-тупо закинуть удочку, спин., фидер и т. д. без наживки. Не "раскрывать" подсачек. Ну и пожалуй самое главное- НЕ ПИТЬ и НЕ ВЫПИВАТЬ!! ! Потом-да, можно, по чуть-чуть (если не за руль) .
Удачи и Н. Х. Н. Ч.!!!

Nastya Eremenko

Так же перед рыбалкой ...Подхожу к краю берега ...Не в слух здороваюсь с рекой

А затем, когда наливаем "по Первой" за приезд ...Обязательно наливаю Водяному ...

_____________________________________

И работает ...

Сергей Алексеенцев

поздароваться с водоемом (чисто символически), садок немочить до первой рыбы, никакой рыбопродукции и небреюсь (шоб небликовать. правда я незарулем)

Александр Кочетов

"Никогда!!! Никогда и никому не отдавать пойманую (не чищенную) рыбу!! !
Почисть и угощай кого хошь!
Иначе 5 следующих рыбалок "пустых"обеспечено, сходы, зацепы, обрывы, отстрелы.

Александр Черевков

Туфту несете мужички, Надо подойдя к берегу круто пернуть, .На дуще станет веселее. А со спокойной душой любое дело, не только рыбалка попрет . Удачи вам на долгом пути

Константин Яров

выливаю немного водки в реку ну и сами употребим ; поплевать на наживку; прикормить ; место и идти туда где больше рыбаков сидит Там обычно больше ловиться и у всех как ни странно ...видимо особенности дна

К.
Катя ............

Конечно брать рыбу нельзя (шпротные паштеты тоже нельзя!!! также перед рыбалкой не есть не чистить рыбу.... удочку раскладывать в сторону водоема... а сам заметил если иду на рыбалку слезятся глаза.... значит плотвиная погода брать будет хорошо.... хотя тоже белочкой попахивает.... суеверных много среди рыбаков