Нина Серебренникова

Задача - перезагрузить компьютер при разрыве связи 3g модемом. Как реализовать?

После разрыва соединения, модем не может восстановить связь предусмотренными программистами производителя способами. Помогает только перезагрузка. Но человека рядом с компьютером нет.
Как автоматизировать процесс?
Мысли: Отслеживать разрыв, теоретически, лучше всего по попаданию пинга с сайтом в интернете. Или по отсутствию сетевого трафика. Программ по перезагрузке или включению выключению компа много. Но чтобы программа сочетала оба требования - то есть отслеживание разрыва и автоматическая перезагрузке - нет.

Альбина Хаирова

модем сменить

Аня

Какой модем, на моем например есть графа автоподключение, ставлю галку и все .