Ди
Дильраз

Сердце 122 удара в секунду. Что делать?

Вернее в 122 удара в минуту.

Юр
Юра

принять какое нибудь успокоительное. . корвалол. . или валериану.. . выпить теплого чайку и в кроватку. .

Савенкова

Необходимо выпить корвалол 15-20 капель, взять валидол под язык и прилечь.
Если не поможет - вызывайте скорую!

Ксюнька

снимать штаны и бегать

Муродхон Латифи

да, у меня тоже, я как то в кафе начал измерять пульс пару рас вподрят, и вот результаты примерные 88, 94, 92, 86, 128, 98, 104

Па
Павел

Снижать нагрузку :))) !

Борис Горшков

Успокоиться.. . Чаще всего это нервного генеза.

**
*cтаська *

А какой у вас обычно пульс? После чего он так участился? Страдает ли общее состояние? Может быть, у вас температура или повышенное давление?

Сергей Куртинец

Если пульс постоянно высокий, это называется тахикардией. Чтобы выяснить ее причину, необходимо провести несколько обследований: клинический анализ крови, АСЛ-0, РФ, УЗИ и ЭКГ сердца - минимум, и обратиться к кардиологу. По результатам он назначит либо дополнительные исследования, напр. Холтеровское мониторирование, гормональные исследования, либо легкие успокоительные, либо более сложные лекарственные препараты. В целом, это успешно лечится.

Владлена Иванова

Это приступ тахикардии... Если дома есть МЕТАПРОЛОЛ, примите... Если ДОЛГО не проходит ( час), вызывайте врача... Есть ещё 1 способ: НАБЕРИТЕ воздух, и ТУЖТЕСЬ изо всех сил! Помогает...

Саша Патапов

Корвалол попробуйте выпить 80 капель. Должно помочь. Если через 30 минут не поможет принять таблетку анаприлина, или атенолола. Если этого ничего нет, вызывайте скорую помощь.

Ка
Кайрат

Эгилок всегда держать в аптечке.

Марина Храброва

Поскорее включи этот ритм в ночи
Тебе поможет любовь найти от сердца ключи))