Inna Prusova

62 удара за 30 секунд. Подскажите, это нормально для сердца?

62 удара за 30 секунд. Подскажите, это нормально для сердца? Почти всегда бьется в таком ритме. Мне 19 лет

Дима

нет, это очень много, в минуту получается 124 - это тахикардия, к врачу иди

Елена Русина

Это - очень плохо.

Cерик

Многовато (при условии, что если не нервничал, не бегал, не отжимался и проч. ) Весьма многовато

Наталья

Лучше измерить тонометром. Это будет точнее. Или, если его нет, то пальцами за 1 минуту, а не за 30 сек. Нормальный пульс 72 удара в минуту. Плюс-минус небольшой.

Просто Жанезия

Это много. Нормально от 36 до 55 за 30 сек.

В:
Виктория :)

если при спокойном состоянии а не после нагрузок столько, то это плохо

Бакмурат Сулайманов

Больше 100 в мин это уже тахикардия и нужно лечиться