Оксана Фоминова

Что делать? Мерила давление показало, что у меня 93 удара в секунду... хотя я была спокойна... это же не нормально, да?

Андрей Земсков

В секунду быть не может, в минуту.. .
Не нормально, но у меня так же...

Константинова Светлана

Чего чего мерила? Давление или пульс? Пуль слушают и можно услышать сколько то ударов, а вот давление измеряется танометром.

Анастасия Васильева

93 удара в СЕКУНДУ - это частота 93 герца, почти частота питающей сети. Вы должны гудеть чуть-чуть басовитее, чем гудит холодильник или трансформаторная будка.

А если в минуту, то, да, это некоторое отклонение от стандарта космонавтов в 60 ударов за минуту, но, вполне себе терпимо.
У части населения (кажется 10%) нормальным является пульс ~90 уд/мин.
)))))
to Александра Белоцерковская
Современные автоматические и полуавтоматические тонометры выводят на экран в качестве результата не только показатели АД, но и пульса. Да, да, поверьте, это не ошибка. )))))