Sereha Antipin

скажите что делать как лечить...

на левой руке поранил указательный палец, ножовкой когда пили доску, соскользнуло лезвие и прям по указательному пальцу левой руки прошлось.. кусочек кожи и мяса держится на плальце, капаю зеленкой каждый день и заматываю лейкопластырем ..на мясе появилась жёлтая плёночка и белая слизь.. это гной? как лечить поврежденный палец?

Артём Поляков

лечить у хирурга в поликлинике - а то вы там дозакапываетесь

Сергей Редькин

прекратите уже заниматься самолечением интернет есть значит и квалифицированная медицинская помошь доступна

Инна Смирных

отрезай руку а то заноза перейдет на другую руку

Жадоба Star

Антибиотиками, а вот какими именно, тебе врач скажет.

Та
Татьяна

Нужно было промыть перекисью, а зелёнкой открытую рану никто не замазывает.

ДА
Дарья Андреева

Вам к хирургу по ходу надо, может швы наложит.

1 2

промой слабым раствором марганцовки.. так же мажь зеленкой

Юля Юсупова

Ничего страшного в такой ране нет! Нужно ежедневно промывать перекисью, и накладывать повязку в мазью "Депантенол". Это мазь ускоряет регенерацию тканей и всё затягивается очень быстро. Только обязательно нужно промывать рану и менять повязку после каждого намокания или не реже двух раз в день. Если начнёт гноиться, то обязательно к хирургу, вскрыть и промыть. На гнойные раны Депантенол накладывать нельзя. Гнойные раны промываются перекисью и повязка с Мазью Вишневского. Главное чаще менять. Выздоравливайте!
P.S. Повязки лучше делать из сложенных стерильных бинтов, прикреплённых лейкопластырем. Они лучше всего впитывают и не прилипают.

Наталья Труфанова

к хирургу срочно....

Малыш

Приходи.