Ми
Михаил

Ребятушки, помощь ваша нужна) помогите)

основание пирамиды - прямоугольник, одна из сторон которого равна 8см. все боковые ребра пирамиды равны 13 см, а высота равна 12 см. докажите, что высота пирамиды проходит через точку пересечения диагоналей основания

И*
Иван *скарабей* Жучков

Правильная пирамида
Пирамида называется правильной, если основанием её является правильный многоугольник, а вершина проецируется в центр основания. Тогда она обладает такими свойствами:
боковые ребра правильной пирамиды равны;
в правильной пирамиде все боковые грани — равные равнобедренные треугольники;