Оксана Рафеева
Оксана Рафеева

У меня 3 беременность с интервалами 1,5 года. Врачи запугали что я сама себя этим убиваю. Сейчас в добавок ко всему

заболела, 2 дня была температура 38,9, помог только аспирин, горло очень болит, нос заложило. Врач говорит что с горлом все нормально. Выписала шалфей, только он мне не помогает. 2 день использую спрей тантум верде, в первый день очень хорошо помог, боль перестала чувствовать, а сегодня опять разболелось горло. Когда наклоняюсь во лбу появляется боль. 2 день не могу ничего есть, рвет даже чаем. Беременность 15 недель. Очень переживаю. Заранее благодарю за советы.

Любочка
Любочка

Врачи это те котму выгодно твои болезни! Твоя болезно - их зарплата. Не слушай врачей! Врачи дебилы

Ан
Анна

это гайморит, дорогуша! очень серьезно, лечится антибиотиками.... СРОЧНО К ВРАЧУ!!!!

На
Наталья

главное успокойтесь, самонастрой играет значительную роль, знаю женщин и оп 10 детей родили и живые лично знаю. так что не убиваете точно но берегите себя самое лучшее питание отдых сон, мужа заставляйте помогать во всем, и главное делайте сами себе хорошее настроение)

Нтусиk
Нтусиk

мне от горла помогло малиновое варенье разбавленное в горячей воде. где-то день пила постоянно, и прошло горло. у меня как-то через неделю голо болеть начинало, только малиной и спасалась. чаи с лимоном и мёдом вообще не помогали.
а то что голова болит при наклоне это плохо. признак гайморита

Ан
Анна

У врачей бонусы за аборты, они стволовые клетки собирают.

Св
Светлана

Да, заболели.. . Но стоп паниковать! Выход есть! Похоже люди правы-гайморит. У меня тоже хранический был, вылечила медом. Синяя лампа дома есть? Если есть, то как я вылечила. 1 раз в день процедуру делать такую: намазали медом лицо, где находятся гайморы и грелась под лампой 1 минутку. На следующий день 2 мин. , потом - 3 мин. И так довести до 20 мин. (То есть-20 дней) , потом идете в обратную сторону. Курс лечения получается 40 дней. Я была ленивой и довела до 15 мин, а потом пошла в обратную сторону. Еще что я делала: купила в аптеке хлорофелипт масленный и вставляла в нос тампоны с этой гадостью на 5 мин. в течении 10 дней. Что бы повысить защитные силы организма заваривайте вот такой чай: сок половинки лимона, корень имбиря потереть и ложка меда - залить ТЕПЛОЙ водой, выпить перед сном.

Ви
Виктория

Организм восстанавливается за 2 года, конечно нагрузка большая, но если вы настроены родить здорового ребёнка, надо успокоится, помогать организму справится с нагрузкой и внимательно относится к себе. У меня есть знакомая, там ещё меньше разница между детьми, тяжело 3я беременность протекает, на гормонах. Но она сдаваться не собирается. И врачи не кошмарят её, а помогают.
С температурой под 40 при беременности нужно ехать в больницу или вызывать скорую. У вас возьмут анализы и назначат лечение. На таком маленьком сроке в патологию не кладут, в терапию. Понятно, что валятся в больнице не весело, но вам, похоже, нужна квалифицированная помощь. Есть антибиотики, не противопоказанные при беременности, если в них будет необходимость.
Пейте часто хотя бы по чуть-чуть. Шиповник, сок апельсиновый, воду с лимоном. Всё не горячее! прохладное или чуть тёплое, от горячего тошнит очень сильно. Температуру хорошо сбивает калина это лучше всего. Ещё брусника, клюква, малина. Пластырь от температуры, можно наклеить. 0,5 таблетки парацетамола. Это инфа от скорой, была температура 39,4 в 11 недель. Тоже мутило дико и тошнило от всего. Вам всё же настоятельно рекомендую вызвать скорую или поехать в больницу. Может просто ОРВИ, а может что-то другое. Учитывая ваше положение, нужно сдать анализы.

Li
Lidia

похоже помимо токсикоза у вас гайморит - каждый день по 5-8 раз промывайте нос Долфином, Акваморисом или просто водой с морской солью - не поможет - идите к лору, делайте снимок (даже при беременности, на живот пусть наденут металлич. фартук) - подтвердится гайморит - его нельзя запускать, довела я себя в своё время - теперь хронический гайморит - 2 раза лежала в стационаре с ним - делали проколы (по 8 раз в каждую ноздрю за курс) , не так больно, как пугают, зато эффективно. Если нос успеете пролечить, гайморита можно избежать.

Януська
Януська

малиновое варенье или молоко с медом, теплая кровать и проветривайте почаще! мне отлично помогло) при заложенности брала мазь доктор мом, понемногу мазала нос, 1 раз горло намазала и грудную клетку, тоже помогало)
если буду болеть после родов, на таблетках не буду разорятся, буду так всегда лечится)

Арина
Арина

какие "деликатные" врачи! не думайте вы ни о чем плохом! не травите себя и ребенка таблетками! Только всеми мыслимыми народными средствами - чай, лимон, малина, полоскание вода+соль+йод, ромашка и прочее. Есть сайт по народной медицине, посмотрите там поподробнее! Удачи вам!!!)))

На
Наталья

мне в подобной ситуации ставили капелиницу с иммуноглобулином - иммунитет подняли и горло быстро прошло.

обратите внимание на полноценное питание.

Ха
Хариша

стрепсилс с новокаином

Инна
Инна

выздоравливай скорее, врачей не слушай, год-два после родов самая норма, у них план по абортам, вот и пугают

Да
Дарья

в данном случае врачей слушать не надо

Любовь
Любовь

Для горла "Лизобакт" мне помогал. От температуры чай: мед+липа+лимон. Не переживайте, врачи часто пугают. Все у вас будет хорошо, вы молодец!

Ма
Мария

ну и... шалфей изгоняет плод, аспирин способствует уродствам плода, антибиотики при беременности, тем более на ранних сроках-нельзя... +общая ослабленость организма и воспаление... делай выводы. кому что доказываешь? А от горла хорошо полоскание свежевыдавленным лимонным соком. от стрепсилса ребенок может родиться глухим

Анастасия
Анастасия

меня чай с малиной спасал и оцилококцинум. а врачи кретины у нас. сталкиваюсь с этим уже не раз

Похожие вопросы
беременность 3–4 недели, пошла кровь, врач сказала матка в тонусе, узи не видит беременность. выкидыш произошел?
если лишили прав на год, будет ли еще и штраф к этому ко всему?
Я очень ревную своего парня ко всему и ко всем,как мне измениться,а то я с ним 3 года встречаюсь,не хочу его терять:.(
Посоветуйте, пожалуйста, подарок любимому мужчине на 5 лет отношений? ко всему этому мы еще 1,5 года женаты
как вы проходили этих врачей по паспорту беременной?!!? +++
По уходу за ребенком оплачивают 1,5 или 3 года?
можно беременной самой стричь челку? или это глупые суеверия?
задержка 3 дня это повод беспокоиться о том что беременна?
Срок 10 недель. Нет токсикоза, как будто не беременна. Врач сказала что все хорошо. Я переживаю. это нормально? Подскажите
Ребенок 1,5 года боится врачей. Это нормально?