Максим Денисов

как вы проходили этих врачей по паспорту беременной?!!? +++

у меня скоро крыша поедет с нашей поликлиникой. Я с 11 недель встала на учёт. сейчас 32, а я до сих пор прошла только стаматолога (и то по счастливой случайности) . Как не приду-талонов нет, приходите завтра, прихожу когда скажут-опять ничего. Пробовала брать талон как на обычный приём-врач принимать отказался, сказал должен быть специальный талон. И в регистратуре говорят, что бы я уже шла платно врачей проходила. Куда можно обратиться? куда написать, что бы прекратить это?

Св
Светлана

Я нервы себе не трепала и прошла всех платно.

Ве
Вера

Ваша гинеколог обязана вам выдать направления, а по ним просто и быстро выдают талоны и без очередей.

Анастасия

в нашей поликлинике существуют специальные дни для беременных, когда никаких талонов не надо. Да и в другие дни беременных пропускают без очереди....

Мээрим

Можно написать в ваш региональный департамент здравоохранения. У нас, например, есть "жалобная страница". Только в одночасье ситуация всё равно не изменится.
У нас проще. Талоны нужны не ко всем врачам. К тем, которым нужны, достать можно за несколько дней. На каждом кабинете надпись, что беременные проходят без очереди. Красота!

Ол
Оля

Всех специалистов прошла за одно утро, принимают беременных ВНЕ очереди,
талон на прием оформлялся по факту.
В часы приема заглядывайте в кабинет и говорите: " диспансеризация. беременная. примите меня, пожалуйста. "

Ол
Ольга

Записываются заранее, приходят к открытию поликлиники, тогда талоны есть. За 5 месяцев можно всех пройти, если желание есть...

Кэ
Кэти

я прошла только терапевта - 3 раза, лора, стоматолога по 1 разу - ПЛАТНО!

лор - 800, стоматолог - ничего не взяла, хоть и в палатной, но я не лечила, просто осмотр и печать в обменке, терапевт 1500 (главный терапевт города, поэтому такая цена) .

даже не стала заморачиваться с талонами, нервы мне важнее!!

Ви
Виктория

Позвони на горячую линию и все сразу найдется. Я сделал проще позвонила знакомой в платную клинику мне все обходы написали по старой дружбе

Ya
Yaroslava

у нас такая канитель аж 2 раза была!! ! на раннем сроке и на позднем! ! в принципе в роддом положили и сразу там всех врачей прошла, к нам специалисты приходили

Анна

это их забота, а не ваша. .ваше дело родить благополучно. Обращайтесь к глав. врачу поликилиники или зав.

Мария

В каждом городе свои правила и заморочки в медучреждениях. У нас, например, нет никакого паспорта для беременных, так же никаких специальных талонов на обход врачей по беременности. Всё обычно и для всех едино: пришёл с обменкой и полисом, взял талон в регистратуре и пошёл к нужному врачу. Можно так же записаться заранее по телефону на нужный день, а потом в тот день перед приёмом взять талон и пойти к врачу.
А платно в частных клиниках так и вовсе проще всего, сразу записался и прошёл всех спецов в течении часа и никаких проблем.

Яна

Никуда, сейчас везде деньги-деньги-деньги. Я с самого начало все платно сдаю, так как в нашем тупом маленьком городке все в единичном виде, и кто успел, тот открыл и дерет деньги по страшному.

Султанай

а я никого и не прохожу это не обязательно. вот еще в очередях с больными стоять.