Александра Колосова

Христиане это рабы иудейские, которые хотят истребить тех, кто не хочет быть рабами как они?

Людмила Кондрашова

В принципе - правильно!

Виталий Галкин

И никто не хочет видеть очевидного?! !
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .

Игорь Савенок

Да, они такие.

Павел Басов

и охота вам бред писать ?

Максим Новицкий

Истоки ненависти.. .
Источник ненависти христиан к евреям "коренится в неосознанной ненависти к Христу, в бунте против "христианского ярма".
Для этих людей (христианских антисемитов) "иго Христа" отнюдь не благо и "бремя его" совсем не легко".
Не могущий открыто выразить свою ненависть к христианству христианский антисемит неосознанно для себя переносит ее на евреев, родных по крови Основателю христианства.
Он обвиняет евреев в том, что они убили Христа.
На самом же деле ему хотелось бы осудить их за то, что Он вышел из их среды, что именно они дали Его миру.
И это роднит антисемитизм христиан с антисемитизмом нацистским".

М . Чайковский, священник Вроцлавской епархии, профессор, доктор наук, библеист, церковный консультант редакции ежемесячника «Вензь» , заведующий кафедрой экуменического богословия Академии католического богословия, автор книг «Народ Завета» (1992), «Экзистенциальное прочтение Библии» (1993), «Галилейские споры Иисуса» (1997).