Религия, вера

До коле христиане будут рабами библии написаной для них евреями? не надоело вторую щеку под удар подсталять?

а при чем тут щека?.., это толстовщина... один святой сказал: "лучше брань, чем мир удаляющий нас от бога"...не читай библию, просто живи по совести
МТ
Мария Ткаченко
88 458
Лучший ответ
Если водитель забудет правила дорожного движение то его ждет кладбище и еще много детей сирот. Тоже самое с Библией. если христианин забудет Библию, то он умрет духовной смертью.
Елизавета Ферфецкая Иногда для того что бы создать нужно разрушить, он не умрет физической смертью и это главное.
Расскажи о "подставлении щеки" святому Александру Невскому
__
_Толькотвоя _
73 431
Евреи отказались от своего Господа Иисуса Христа. И Бог вместо них избрал из других народов чтобы евреи возревновали. -Как это язычники стали лучше нас..., мы ошиблись.
Не обольщайтесь... Одни - рабы Божьи, другие - слуги Сатаны... третьего не дано. Выбор всегда за Вами!
Елизавета Ферфецкая Это в библии написано да, попробуте мыслить шире (знате такой прикол с блохами и банкой), познавать мир не только через призму билии, но логически допускать другие теории (именно теоргии ведь религия это не точная наука!), веть в нашем мире все возможно, или вы со мной не согласны.
сидели и обсуждали как сделать так что бы наши действия были безнаказаными!... о пиши,, , подставь другую
Анютка Пух
Анютка Пух
6 158
Пока еще они, христиане бьют. Настанет и наш черед. Тогда я не буду ждать, что они подставляли вторую щеку, буду по яйцом бить. ( А кстати про яйцо, что нибудь сказано?)
Во-первых Ветхий Завет писался для самих евреев изначально (христианами тоже принимается как священная часть Библии) . Новый Завет для всех народов в том числе и для евреев (взять тоже послание ап. Павла к Евреям) .

Довольно давно даны ответы на те вопросы, и, наверно, задавая их, каждый из нас подспудно должен себя спрашивать: неужели 2000-летняя история Церкви на эти очевидные вопросы не дала нам ответов. Наверное, не только в XX-XXI столетии они легли на наше сердце.

Это не к тому, чтобы Вы не задавали вопросов, а к тому, чтобы на некоторые из них пытались самостоятельно найти ответы в первоисточниках, то есть в святоотеческих творениях, изъясняющих Священное Писание, которые сейчас доступны.

Но, все же, скажем, что заповедь о непротивлении злу относится к нашему личному, в сердце своем, преодолению злобы, неприятия, ненависти по отношению к обижающему, оскорбляющему, унижающему лично нас человеку. Господь говорит нам о том, что мы должны остановить цепь зла, насилия, неправды в сердце своем, а не во внешнем мире, и что только так эта цепь прерывается. А не о том, чтобы мы малодушно и трусливо наблюдали за умножением зла во внешнем мире, под видом благочестия уклоняясь от деятельного, иной раз и силой, противостояния злу.

Перечитайте книгу великого русского философа И. Ильина "О сопротивлении злу силой". Там вполне точно в контексте христианского православного мировоззрения даны развернутые ответы на поставленные Вами вопросы.

Что же касается воинской обязанности, то еще Иоанн Предтеча, отвечая на вопрос воинов, не сказал им оставить свою профессию, но велел не выходить за пределы исполнения воинского долга: не брать лишнего, не заниматься грабежом, не употреблять насилие по отношению к слабым только потому, что они относятся к нации врагов.

Однако существует заповедь о том, что "нет больше той любви, как если кто душу свою положит за други своя". Уклоняться от этого долга, иной раз и рискуя своей жизнью при защите ближних, для верующего человека
Irina Saveljeva
Irina Saveljeva
615
Елизавета Ферфецкая Т.е. евреи живут по Новому завету или все таки у них своя священная книга, это лично мое мнение но этот завет похож на инструкцию для рабов, а ихняя тора и талмуд это инстуркция как можно воспользоватся теми людими которые живут по библии. Вы типа работайте ради царствия небесного, а мы будем его здесь строить для себя пока живы.

Похожие вопросы