Алексей Иванов

Православные активисты Петербурга начали собирать подписи против проведения в северной столице выставки

Православные активисты Петербурга начали собирать подписи против проведения в северной столице выставки галериста Марата Гельмана "Иконы", включающей в себя собрание из нескольких десятков работ современных художников, размышляющих об иконе как о художественном шедевре.

МРАКОБЕСИЕ ПРОТИВ ИСКУССТВА?

Алена

Подскажите пожалуйста, где подписи собирают. Я тоже подпишусь. Может повезет, Гельмана встречу, чтоб ему в лицо плюнуть, как один священник с Кубани.

Валера Сычёв

искусство и малевание путать не надо

Элен Малькова

И эти люди осуждают реакцию на "невинность мусульман". Мракобесы, однако.

Михаил Печаткин

искусство -это вид деятельности, которая должна людей объединять, вести их к светлому и высокому, если это людей разъединяет, вызывает раздоры -это не искусство а пародия на искусство, а любая пародия -это орудие главного пародиста Бога -сатаны

Евгения Игнатова

Нет, гельминт против Бога.

Анастасия Гусейнова

И правильно делают. А То что Гельман калякает сложно назвать искусством.

Ирина

существуют каноны иконописи.
и либо работы на выставке соответствуют им, либо- нет.
а "размышления" свои-пусть художники у себя на кухне держат.
никто не против картин на библейские сюжеты. .
но не надо называть их иконами.

Алёша Мальчик

Из крайности в крайность!...

Михаил

замечаете, что идёт дробление народа, и все стороны правы