Елена Голикова

Появление Православных феменисток возможно?? ? или демократие и РПЦ вещи не совместичмые?? ? Хотели бы такого??)))

Ан
Анютка

Счастливая женщина никогда не станет феминисткой. Почему в светском обществе возникло такое движение - становится понятным.

Елена Мирзоева

А пусси-райт по твоему кто такие?

Гена Пролит

Это вы сейчас антагонизм спросили. Православие-догма, точка.

Сергей Шпак

Мне все равно.
Однако вещи это не совместимые в принципе. Православие не терпимо не только внутри себя. но и во внешних проявлениях. к тем кто себя к нему не относит. какая уж демократия в православии. Нонсенс это. Оно самая консервативная конфессия. Кстати и принималось то когда то христианство на Руси в основном по политическим соображениям, да ради укрепления центральной власти. то есть подавления всяких вольностей. Так что и форма что приняло всякой демократии противоречит.
Какая демократия для божьих рабов или в овечьем стаде ( не в оскорбление верующим. они сами называют себя и рабами божьими и овцами. да так и в библии написано) подчиненном воле пастухов-попов? Невозможно.

Aleksey Mantsurskiy

Нет это невозможно сейчас.

Евгений

Сейчас так все перепуталось, что я не удивился бы и появлению православных атеистов.

Валентина Король

Феминизм в христианстве не приветствуется, да и демократия тоже..

Татьянка

Феминистка - это несостоявшаяся женщина, от осознания этой несостоятельности и ущемленного эго, она начинает "ломать дрова" и доказывать всем что ей и так хорошо, и проч. , проч. , проч.