Валя Васильева

Интересует мнение Православных и остальных, такое возможно?

Возможно ли такое, чтобы Немец по национальности и Лютеранин по вере, стал Атаманом Казачьего войска?

Илона G

У меня дед немец был. И лютеранин. Так его свои же немцы и убили в 41-м в Брестской Крепости. Так что ничему удивляться не надо.

Затирахин Дмитрий

Казачества, как сословия, на сегодняшний день не существует, поэтому herr Немец und herr Лютеранин могут стать только ряжеными скоморохами.

ЗЫ: сам ты остальной.

Вера

Лихо, а можно по конкретней?

Вероника Размашкина

Там каждый третий из иудеев-атаман и песни казака Розенбаумана спивают. Чем немец хуже? . Хотя внимательнее надо поизучать. Фамилии однокоренные.

Анна Долгих

А чего? Главное, глотка лужёная и умение шашкой махать. Самурай вполне прокатит.

Илья Королев

Немцы это западные славяне, так что легко может, это как круг решит.

Владислав Пятак

почему нет? негр же стал президентом в конце концов))

Михаил Якунин

Обрезанный православный с лютеранским крестом на груди, со словами «не убий» посылающий пулю в посаженного на кол " (Колодезь, Св. Логинов)

Натуська

Нет, ваш удел щеки подставлять, так учил Иисусий.
Если кто то бьет морду, это нехристь, ибо на заповеди плевал.

На
Наталья

А почему нет? Сал же Розенбаум "почетным казаком" !!!

Ирина Щербина

А я вадел КАЗАКИ на шпилках еще пляшут. ))

Serik

В этом мире всё возможно.

Роман Филиппов

Всё возможно, но тождественность и религия совершенно разное кто их смешивает тот заблуждается.
Этот вопрос надо в категорию политика задавать.

Снежана Рябухина

немец может . лютеранин нет- ибо атаман обязательно должен клятву давать по православному канону .атаман может быть язычник - это допускается .

Андрей Голованов

Конечно вполне

One Step Closer

Атаман не знаю, это вопрос больше казачеству.
А, так в казачество принимали/принимают мусульман и людей разных вероисповеданий. В казачестве разделение по национальности нет.

Давит Кагзванцян

Качества личности - первичны, названия - вторичны.

Сергей

Легко!

Наташа Колесникова

О чём вы спрашиваете... у нас патриарх - барыга...)

A Sh

у мошенников на вере все возможно) ) даже бог. . Так чему удивляться))