Солнечный Зайчик

В РПЦ высказались за появление молитвенных комнат в школах, вот зачем?

http://ria.ru/society/20121114/910669148.html

Александр Котик

Чем больше кретинов, тем ими легче управлять, а пока у детей не развиты стереотипы, их пытаются этими спиритическими сеансами закрепить в них дурь и покорность служителям культов верований.

Олег Ткаченко

Что бы, было где, уединица с малолетними )

Надюша

Как "зачем"? Им же нужны будущие овцы, исправно несущие бабло в их карманы!

Татьяна Лавренова

Интересно, как в одной комнате будут молиться ( одновременно? христианин возле икон и мусульманин, которому та икона западло? Или заводить целую анфиладу с учётом всех коефессий?

Нет, ребята, как ни крути, но попы вконец оборзели!

Кристина Грудинина

Сначала учащиеся и их родители должны обратиться с просьбой к администрации школы (ага, много таких наберется?) , а потом администрация должна принять решение (классов не хватает, а им еще помещение выделять?) .

А по сабжу - это же очевидно, привлечение новых клиентов. Вообще детей проще заставить верить, пока они ничего не понимают, на этом все и основывается.

Guliza Ismailova

Справлять религиозные нужды наверное.

Елена Burtovaja

Всё дело в том, что как выразился Достоевский: «Русская Душа страстная» .

«всю Европу дивит, в таких случаях, русская страстность наша; у нас коль в католичество перейдет, то уж непременно иезуитом станет, да еще из самых подземных; коль атеистом станет, то непременно начнет требовать искоренения веры в бога насилием, то есть, стало быть, и мечом» !

Я думаю, что именно эта страстная душа доводит до максимума любую идею, которой предалась, так было и с атеизмом, и с религиозностью. Мне кажется, что дополнительные молитвенные комнаты не нужны, молиться можно дома и в церкви.

Андрей Голованов

Не боись, пустовать помещения не будут, главное, чтобы был самостоятельный выход на улицу- днем- молитвенная комната, вечером и ночью- бордель.

Анастасия Комарова

Речь идет о бывших часовнях, храмах и молитвенных комнатах, а не о введении чего-то нового.

Александр Горбачев

туалет бывает занят: пригодятся:)

Даша Башлакова

Еще это мракобесие детям вбивать в голову!
Я первая буду против, категорически. Не дай Бог еще и ладан начнут палить там, вообще в наркоконтроль пожалуюсь.

Галя Душкевич

Чтобы верующие могли помолиться во время перемены или до или после уроков. Или прочитать Святое Евангелие.

Новиков Роман

Пастор прав.

Танечка Макушина

а затем, чтобы дети не наркотики кушали и гибли, а Богу бы молились и нравственно совершенствовались

Без Умец

Извольте, но зачем? Разве вам молится негде?

Роман Ягодин

Может, вот за этим самым.
http://otvet.mail.ru/question/67765698/