Андрей Таранин

Из чего состоит ваше молитвенное правило?

Маргарита Зяблова

"Стучись лбом об пол как можно громче".

Андрей Иванов

Бог общается по правилам? Он просто говорит Свое сердце тем_кто хочет Его слышать!

Лёха Гучев

Молитва - это разговор с Богом. Бывает молитва постоянная (Отче наш) , а так же молитва может быть своими словами. В молитве можно прославлять Бога, просить о прощении сделанных грехов, благодарить, просить, благословлять, молиться за кого нибудь, в завершении молитвы - молитва "Отче наш".

Бог - живая личность. Разговаривайте с живой личностью.
Он всевидящий, всезнающий, вездесущий, всемогущий.

Молитесь ежедневно. Утром, по возможности днем, вечером, может быть молитва ночью.
Пророк Даниил молился три раза в день.
Дела, заботы, суета - будет всегда, поэтому день нужно начинать не с дел, а с чтения слова, псалмопения, молитвы.

Стихи из Библии:
> "Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. " (Иак. 5:13)
> "Непрестанно молитесь. " (1Фесс. 5:17)
> "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. " (Иак. 5:16)
> "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. " (1Иоан. 5:16)

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает. "
(Иоан. 9:31)

Вот прошел день и мы встаем на молитву, но это не значит, что мы достойны войти во Святое Святых, в Божье присутствие. Нужно исповедовать грехи, которые были на протяжении дня, если вы их еще не исповедовали.

"Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и [имея] великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. " (Евр. 10:19-23)

Деня

Брат, ты из какой Синагоги?

Наталия Денисенко

[ПРИЛОЖЕНИЕ I.]
Как глава семейства
должен учить своих домашних молиться по утрам и вечерам
Утренняя молитва
1 Поднявшись утром, перекрестись и скажи: “Во имя Отца и Сына и
Святого Духа. Аминь”.
2 Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Мо-
литву Господню. Если хочешь, можешь произнести также следую-
щую молитву: “Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса
Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты сохранил меня
этой ночью от всякого вреда и опасности. И молю Тебя, храни меня
также в течение этого дня от греха и всякого зла, чтобы все мои по-
ступки и моя жизнь были благоугодны Тебе. Ибо в Твои руки я пе-
редаю себя, — мое тело и душу, и все, что имею. Да будет Твой
Святой Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь”.
3 Затем радостно и бодро принимайся за свое дело, с гимном на ус-
тах.
Вечерняя молитва
4 Ложась спать вечером, перекрестись и скажи: “Во имя Отца и Сына
и Святого Духа. Аминь”.
5 Затем, преклонив колени, или стоя, произнеси Символ Веры и Мо-
литву Господню. Если хочешь, можешь произнести также следую-
щую молитву: “Благодарю Тебя, Отец мой Небесный, через Иисуса
Христа, возлюбленного Твоего Сына, за то, что Ты милостиво хра-
нил меня сегодня весь день. И молю Тебя, прости мне все мои грехи
и ошибки и охрани меня этой ночью. Ибо в Твои руки я передаю се-
бя, — мое тело и душу и все, что имею. Да будет Твой Святой
Ангел со мною, чтобы злой враг не одолел меня. Аминь”.
Затем с радостью поспеши на покой.
Еще чтение Писания, богословских книг, ну и конечно само богослужение.

Диана

С покаяния.