Алёна Маринина

Почему человечество состоит из разных расс? Ваше мнение?

Максим

Рас*

Разные климатические условия способствовали некоторому изменению людей, находящимися на разных континентах.
Но тут важно понимать, что любое изменение популяции - это явление очень медленное и постепенное.
Так что не стоит думать, что если вы сейчас переселитесь жить к Экватору, то у ваших детей появится какой-то измененный признак.

Галина Ганьшина

Потому что человек существует пару миллионов лет и за это время распространился по Земле весьма сильно. а на ней в разных местах условия различаются. И люди проживая в местах с очень разным климатом длительное время приспосабливаются к условиям. Обычный естественный отбор

Константин Половинчиков

Эволюция, итить....

Мария Перепелова

Чтобы людям выдерживать огромные температуры у них появилась тёмная кожа. Чтобы лучше видеть в сильном снегопаде или лучах солнца - узкие глаза.

Виталий Ремизов

по той же причине по которой существует много парод собак так отличных друг от друга. ( все гены воб щем то есть в каждом человеке только какие то активные а какие то нет и возможно из за каких то внешних моментов таких как солнце они заработали а возможно просто расселились по схожести. так как у ноя было 3 сына 1 негр другой европеоид а 3й по всей видимости азиатской внешности)

Ольга Захарова

Дарвина почитай. если в школе не учился

Екатерина

чувак ты задаешь вопросы, ответы на которые даются толи в первом, толли в третьем классе
ты когда долго на солнце загораешь у тебя кожа тоже темнеет, однако для тебя это не ее естественное состояние и на это тратятся ресурсы организма, а у чернокожих, живущих тысячами поколений в жарких регионах мира, такой цвет выработался генетически, у народов степей, защита от ветра очень узкие глаза, и тд и тп в разных степенях

Ольга

Так захотели хозяева эксперимента

Ирина Пинчукова

Наверно глина взята из разных мест, или руки не помыл, когда негров лепил. Спроси, чего сам скажет.

Михаил Мангибаев

Аллах создал нас разными чтобы мы дружили друг с другом находили общий язык помогали друг другу даже за изучение иностранного языка зачисляется сауаб