Марина Петракова

допустим создатель человечества бог, тогда почему вера в бога и религия разные?

ну тогда раз создатель бог то тогда кто аллах?

Жанна Хлудова

ЧЕЛОВЕКА СОЗДАЛ БОГ, А РЕЛИГИИ И СЕКТЫ - ДЬЯВОЛ! И все верящие попам и сектанты - СЛУГИ ДЬЯВОЛА!

Артур Саркисов

Бог создал людей для Большой Жатвы, чтобы разделить "Зёрна от плевел".
Поэтому есть вера в Бога, а есть религии. .
и они с собой ни как не связаны.

Анастасия

а почему люди не живут одним стадом ?

Лизачка Колесникова

ты же свободен (!)... и сам должен выбрать, если тебе известны варианты выбора.. .

"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)

Юлия Постникова

Бог дал человеку инструкцию через Новый Завет, но сатана создал подделки под эти инструкции, чтобы люди не нашли правильного пути среди множества дорог.

Ви
Виктория

Един ли единый бог? Лукавство. «Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков» . (Мих. 4:5).
Какой же тут единый бог? Он не един для монотеистических религий. Каждая из них имеет своё учение, несогласное с учениями других религий, даже противоречащее им. На протяжении всей своей истории поклонники «единого» бога христа воевали со сторонниками «единого» бога Яхве.

Мало того, даже в самой христианской церкви у каждой конфессии есть своё представление о своём боге, и у каждого из этих богов есть и своя церковь, которая также не желает отождествлять себя с другими церквами, и свой штат церковнослужителей, которые не хотят иметь ничего общего с духовенством других церквей. Да и верующим в одного бога никогда не придёт в голову молиться другому богу, даже если он и является тем же самым богом, но имеющим другое имя или тому же богу, но в церкви другой конфессии.