Елена Тюлина

Почему такое разнообразие религий Бог допустил?

Zaza Badurashvili

Долготерпит.
Но предлагает истинную религию - через Христа.

Сергей Леонов

Ему как то пох во что на Земле верят - хоть в старый холодИльнег) )

Религии придумали люди для оправданий своих страхов смерти)))

Николай Вавилов

Путин тоже позволяет многопартийность, так прикольней 🙂

Мария Соколова

Чтобы легче было управлять людьми. "Разделяй и властвуй"

Cristaldelic Cristaldelic

Так исполняется пророчество.
"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. " (Деяния 20:29,30).

Екатерина Иванова

Бог не препятствует выбору людей так как уважает их право на самоопределение, но это не значит, что
Создателю все равно как люди ему поклоняются. Есть конкретные требования изложенные в Библии.

Александра Россовская

потому что мне нравится теннис и не нравится футбол
и Бог не будет меня за нелюбовь к футболу обвинять

Eugene Lemekhov

внимательный человек отличит правду от лжи. В притче Иисуса показано, что он посеял семена истины, но пришел враг и посеял сорняки. Хозяин поля не стал выдергивать сорняки сразу, что бы вместе с ними не выдернуть и пшеницу, а подождал пока взойдет и то и другое (Мат. 13:24-30). Согласно этой притче Бог допустил определенное время, пока не станут явны отличия между правильным поклонением и ложным.

Александр Семенчуков

Почему существует так много религий?
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )

Рустам Халиуллин

Если бы он был этого он не допустил бы

Катерина

Сатана сказал Богу, что он лучше может управлять людьми. Вот время и показало, что сколько ни придумано религий, все равно толку нет. Но все же истинная религия существует - она привносит толк в жизнь.

Dghnmjygkl

потому что он был долбаёбом!

Ирина Никифорова

Потому что на самом деле Бог предполагает, а человек располагает

Елена Елена

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Ки
Киса

Бог приходил к разным народам

Н-
Николай -Степанов

Сколько людей столько и религий

Кристина Грудинина

Все религии в мире придумали люди, исходя из своего ума ( а вернее--НЕума ) и своих представлений и представители каждой из этих религий наивно ( читай-глупо ) считают свою религию истинно верной, настоящей, а все другие отрицаются напрочь.

Иван Кривошеев

Мудрецы древности говорили, что к Богу 70 путей. Значт, сложно назвать единственно истинно верный, а может его и нет, этого единственного пути?

Артур Гареев

Чтобы люди смогли выбрать среди них истинную.

Светлана Янькова

Потому что вымышлен. И вымышлен очень недалекими людьми.

М;
Мария ;)*

Кто решает, какая религия истинна?

ИИСУС ХРИСТОС дал ясно понять, что не всякая религия угодна Богу. Например, он говорил о «лжепророках» , сравнивая их с бесплодным деревом, которое «срубают и бросают в огонь» . Еще Христос сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство» (Матфея 7:15—22).

Более того, он скажет некоторым из тех, кто утверждает, что следует за ним: «Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие» (Матфея 7:23). К тому же Иисус применил Божьи слова, первоначально сказанные о неверном Израиле, к современным ему религиозным учителям: «Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди» (Марка 7:6, 7).

Итак, Бог и его Сын одобряют далеко не всякую религию. Следовательно, не каждая религия истинна. Означает ли это, что истине учит только какая-то одна религия? Может ли быть так, что Бог действует через одни религии, а другие не приемлет? И наконец, возможно ли, чтобы Бог принимал поклонение отдельных людей из разных религий, независимо от того, что проповедуют их религии?

Вдохновленный Богом апостол Павел писал: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Библия также призывает христиан: «Сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками» (Филиппийцам 2:2).

Такое единство подразумевает только одну религию. В самой Библии говорится, что есть «один Господь, одна вера, одно крещение» (Эфесянам 4:4, 5).