Марина Шишкина

Почему Бог допустил холокост?

Аня Гармашова

Какая разница как умирать?

Светлана

Во время холокоста он изволил почивать, как после Творения.

Ка
Кариа

он его организовал

Сергей Кузнецов

лохохост устроили сами евреи для очистки от нищих евреев. . они этим и раньше занимались.. . что и описывает библия: 6. Не убивай. (Второзаконие 5:17)?
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой
меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и
убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего
своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).? Это был первый холокост.

Алексио

А почему этот гипотетический "бог" не должен был его допускать. если сам показал . судя по библии пример, утопив все человечество кроме Ноя с семьей. а потом еще и Содом с Гоморой истребив. Все однако " по божески", как в библии написано.

Денис Фокин

НЕ допустил, а попустил людям уничтожать друг друга. может люди тогда одумаются.

Чье? Мое?

Отец за сына не в ответе. По делам вашим, да, будет вам.