Ан
Анна

Почему Бог допустил Всемирный Потоп? Ему детишек не жалко было?

Максим Гусев

По версии христаноидов не ДОПУСТИЛ, а УСТРОИЛ.

Aizada Darieva

Жалко, но Бог наделил родителей ответственностью за детей, кроме того родители были предупреждены о потопе. Но ни один своего ребенка не занес в ковчег.

Денис Филатов

А когда уничтожают тараканов -Вам их жалко?

Ссыв Агощ

Прежде чем потопить всех, Бог предупреждал. Надо было прислушаться и исправиться.
Детишек? Это были гибриды от падших ангелов и женщин. Извращенцы.

Алишер Шомурадов

Творцу, если он существует и умудрившемуся создать галактики и звёзды, должно быть абсолютно похуй на людей. Вообще, органическая жизнь - побочный результат работы некоторых фундаментальных законов. Не имеющих никакого отношения к Творцу, Библии. Религия - это просто способ заставить жить людей не так, как они бы этого хотели. А Бог, Иисус, Ева с Адамом - просто персонажи в книге для наивных масс.

Антоха Канавин

А для Бога все живые.

Сергей Гукасов

Библия не только интересна верующим, но и ученым "Всемирный" потоп был в действительности. И это произошло, когда прорвало дамбу между Средиземным и Черным морями. До этого Черное море было пресноводным озером, на берегах которого жили разные народы. Факт со временем превратился в миф, а потом перекочевал в Библию. Тогда действительно погибло много людей.
Доказательства можно найти в инете

Любовь Попова

Они были уже мертвы (духовно) , игнорировали Словом Бога (например, "не трогай огонь - обожжешься" и обожглись по полной) .
Вы не милосерднее Бога. Бог может воскресить (и будет в конце времен) любого и воздаст всем соответственно.
Истребление "плохих" (также Содома и Гомора) был вынужденной мерой ради спасения остальных.

Ал
Александра

Для Него убить не грех, а ерунда какая то. Потому что Он так же может оживить. Так же Он может ни с того ни с чего вселить страх и наоборот.

Максим Журавков

Изверг и садист... а еще болезней всяких понапридумывал, мучительных, а подчас неизлечимых... так что ты, Смерть, по сравнению с ним - сама Гуманность Освобождающая от Мучений...

Евгения Игнатова

Было жаль. Бог до последнего момента ожидал покаяния от людей. На 120 лет отложил начало потопа по молитве Ноя. 17 лет Ной активно проповедывал и 103 проповедь была строительством огромного корабля!
Но люди не исправились. Последнее предупреждение было такое:
Тогда сотворил Бог знамения ужасные и страшные, дабы люди покаялись, отверз водные бездны небесные ( т. е. «воды яже превыше небес» , как о них гласит Писание, воды, существование которых открыто было некоторым святым в видениях, как о том повествуется в житиях святых, например, в житии св. Киприана, 2 октября) - до трех часов; но и посем те люди, которые уцелели, скрывшись в своих жилищах, продолжали творить скверные дела.
Тогда огонь ниспал на их селения, разливаясь со страшным шипением (разумеется огненная масса или лава) , потрясаясь со страшным треском, гремела земля, камни распадались, солнце померкло - люди же склонились еще низменнейше, т. е. стали повально развратничать еще более неистово, разврат преумножили, блуд ублажили, мужеложство совершали, многостяжательности всеми своими силами поклонялись; видя те знамения страшные и ужасные, умозаключили безумные, что это все чарования Ноя, что все это он им наворожил, и сотворили они совет разбить ковчег и казнить Ноя!. .
В этом деле тех превратных людей проявилась та же страсть зависти к праведникам, которая есть и ныне: когда кто-либо делает какое-либо богоугодное дело, то в другой части (т. е. части диавольской) возгорается зависть; бес старается раз¬рушить то богоугодное дело и убить того, который усердствует в нем.
Такая же зависть возникла в развращенных душах и тех древних людей; они устремились на разрушение богоугодного дела, постройки Ноя, которая была ради их же пользы? Польза же - привести их к покаянию постоянным напоминанием самой той постройкой о грядущей каре Божией за их преврат¬ную жизнь. Это, однако, ни к какому покаянию не привело их, но возбудило в них ярость; они яростно устремились к ковчегу, дабы разрушить его и казнить Ноя!. .
Когда Бог увидел такую ярость, с которою они устремились на ковчег, чтобы разбить его, то повелел, дабы отверзлись бездны вод небесных, - они отверзлись, и сказал Бог земле, дабы отверзлись ее источники (подземные) и устремились бы кверху (так о сем писано и в Библии) . И сказал Бог водам небесным и водам земным: «Совокупитесь на высоте и посем рассеивайтесь по поверхности земли до 40 дней»
Когда совокупились воды небесные с земными, то (столкнувшись) остановились в верхних пределах, образовав, как бы второй небосклон (над поверхностию земли) , и так до семи дней совокуплялись в своем противоустремлении; число семь знаменует отмщение семи смертных грехов, которые и вызвали потоп.
Число же тех превратных людей, которые выступили разрушать ковчег, - мужей и жен с детьми было 7000. Подобно семиглавому зверю (беззакония, устремляющемуся против праведников) , устремились они против постройки Ноя, дабы разрушить и истребить ее вместе с Ноем, - но сами были истреблены и исчезли от лица земли.. .
Когда они толпой двинулись на ковчег Ноя, постиг их гнев Божий.. . Они потеряли дорогу к ковчегу (потеряли путь спасения) бродили, бросались, ища спасения от вод, туда и сюда, погружаемые водами!. .

Екатерина Никитина

За зло нужно платить злом.

Николай Таранов

Говорят люди шумели много.... прогневали Богов!!!!

Николай Кротков

ему никого, похоже, не жалко

П!
Просто !!! Душа !!!

Тогда сатана в ком то из людей возник и стал воевать с Богом. Сейчас система воспитания очищает нас от этого.

Олеся

патамушта вы сначала говорите что бога нет а потом как допустил,
если скажете что бог есть- подобного вопроса не возникнет

из вопроса следует что если человек прожил на земле 1 день это плохо а если 101 год это хорошо, но это только втом случае когда эта жизнь единственная и ничего кроме нее у человека не будет то есть бога нет
если же бог есть- это означает что человек вечен и та жизнь, вечная она и есть настоящая а здесь всего лишь краткий экзамен перед настоящей жизнью, ну сдали они свой экзамен экстерном и уже там где нет ни боли ни страданий, а есть вечная слава и блаженство

Григорий Левкин

Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.