Ленок Деркач

Почему Бог допустил смерть Иисуса ?

А*
Арташ *********

какой интересный взгляд на событие
ну вы прям бы еще начали выяснять а
зачем же люди во все времена и во всех
странах гибли как герои? действительно
ну это же просто не укладывается в вашей
голове - ну как можно отдать свою личную
жизнь да еще бесплатно и за кого-то? !
ну ладно бы, вам за это приплатили, верно?!

Евгений Суворов

...а бог его просил лезть на крест?

Оксана Пишонина

Есть закон, что человек развивается только тогда, когда достигает чего-то своими усилиями.
Если человеку дать халяву, они перестает напрягаться и перестает развиваться.
Так вот, Иешуа, он принес знания которых человечество было ещё недостойно. И выдал это знание толпам. Тем самым нарушил закон.
Это карается смертью. И Христос знал этот закон, потому и говорил что его убьют заранее.
Но тогда вопрос, зачем он это делал?
А это потому, что большинство людей живет в болоте обывательства и потребительства и не развивается. Следовательно - это кандидаты на уничтожение, как паразиты в природе. Такие называют ещё теплые - ни рыба ни мясо, или пребывающие в гуне невежества по веданте. . Они только потребляют и не помогают природе развиваться - тормозят всех. Карма не может о них промышлять, потому что они не порождают следствий, не понимают что творят. И спроса с них нет.

Откр. 3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Откр. 3:16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Человек кто не выдает никаких энергий полезных природе - теплый. даже холодные к добру и то дают энергии природе, которые она может использовать.
Так вот, получив знание от Христа теплые увидели правду его силами (кричали осанна сперва) и когда это потом развеялось выступив потом против представителя Бога на земле (кричали потом - распни его) , они создали тяжкие следствия. Он теперь уже не могут сказать что не знают, они прикоснулись к правде, и потому с них уже можно спрашивать. И потому теперь будут страдать и пытаться познать, чтобы искоренить причины страданий.
Вот почему отчасти Христа называют "Спасителем" .
Он нарушил закон выдав халявные знания, что замедлило развитие людей. Потому его смерть от рук невежд - компенсация Природе в виде механизма ответного меча по отношению к этим невеждам, чтобы компенсировать халяву. Никто не может нарушать закон, даже Христос.
Такой подвиг и жертва Христа в глазах Отца высшее ему служение, включение механизма спасения и шанса даже для паразитов. А сама физическая смерть - ничто. Это только в глазах обывателя катастрофа. На самом деле человек будучи обывателем и потребителем уже осудил себя на смерть. И смерть уже занесла его в списки, но ему кажется что у него всё Время функция сознания, но в реальности его нет. И то что происходит сейчас - это уже неизменно породило следствия в будущем.

Потому и есть древний девиз "Моменто море" - думай о смерти каждую минуту и не трать время жизни на глупости.

Ан
Антон

Чтобы спасти людей и покончить с грехом.

Карен Погосян

Одна из миссий Иисуса была отдать свою совершенную жизнь за все человечество.

Marie_O

Христос сам отдал свою жизнь за нас "имею власть отдать жизнь, и имею власть вернуть её"- евангилие от Марка. , и запомни что Бог не может умереть. смерть? - была только для людей, и Господь своим распятием уничтожил смерть! - души вечны,... и как ты говориш допустил смерть? он ей не подвластен- и доказал это воскреснув.

Екатерина Гореславская

Иисус должен был добровольно отдать свою жизнь, что бы потом опять ее взять... таков был план, иначе бы смерть не была бы побеждена воскресением

Игорь Гапоненко

а покажите контракт безсмертия.

Лилия Наумова

Иисус для этого и приходил, чтобы умереть и отдать свою совершенную жизнь как выкуп за всех потомков Адама. Это было волей Бога. Именно поэтому он и допустил смерть Иисуса.

Сергей

Бог исполнил свой закон "душа за душу". Вместо Адама должна была быть только совершенная жертва. Бог допустил ее ради спасения человечества, а Иисус пришел исполнить волю отца добровольно, как Искупитель.