Юлия Неизвестная

Как по вашему можно найти истинных христиан среди такого разнообразия религий?

Михаил Бурханов

...знаете чем отличаются иудей, православный и мусульманин? Нет?
Таки я Вам чрез сердце Исуса расскажу!

Yu
Yuriy

Истинный христианин, увидит кто истинный, а кто в овечьей шкуре.

Александра Терюшкова

Ну не в сектах жеж...

Анна Пастушкова

Да, конечно. И в Библии говорится о том, как определить истинных последователей Христа.

Са
Сая

По плодам.
Истинные христиане никогда не будут поступать так, как эти:

"Свидетели Иеговы" со своими заклятыми врагами - "отступниками" - даже при встрече на улице не здороваются. И вообще игнорируют, как будто их и не существует вообще. Какое уж там "хорошее говорить" - об этом даже речи не идет. .

Цитаты:
"Почему люди не слушают голос своего сердца, зачем они заглушают этот голос, слушая голос чужих и незнакомых им мужчин с "Руководящего Совета"? Мне до сих пор не верится, что от меня так легко, в один день все отказались, родители даже своим детям запретили со мной здороваться. В одном подъезде со мной живут две семьи свидетелей, мы дружили, я их дочку учил рисовать, у неё природный дар, и я решил развить его, чтоб не заглушился, она ко мне сразу бежала со своей новой картиной. Когда меня лишили общения, мама ей ЗАПРЕТИЛА здороваться со мной, и она очень плакала из-за этого. Это жестоко, ведь я ни кого, никогда не обидел. . "

"мои родители совершенно перестали со мной общаться после моего ЛО. Более того, они совсем не интересуются своей единственной маленькой внучкой, которая родилась перед этими событиями. Трубки не берут. . ОСБ разрушило мою семью. И честно сказать, в плане их прозрения, я надеюсь только на чудо. Настолько всё там фанатично. . "

"Раньше когда видела ЛО на улице, как и положено не здоровалась. Причем никогда не задумывалась: а почему, а зачем. . надо так делать - значит надо. Хотя мне всегда было немного не по себе хотя бы потому, что это просто невоспитанно и не культурно вот так взять и не поздороваться с человеком, которого знаешь. И сколько вспоминаю вот такие встречи на улице, всегда толком никто не знал, что делать и была неловкость как с моей стороны, так и со стороны ЛО. Вроде, нужно пройти как мимо фонарного столба, а по-человечески, или даже по-привычке начинаешь или улыбаться или кивать, потом вдруг соображаешь: "Ё-мое, что ж я сделала-то? ", и стараешься как-то побыстрее пройти".

"У нас в собрании у старейшины дочь лишена общения и уже года 3 не ходит в собрание. И ни он, ни его жена с ней не общаются по полной программе и действительно даже не здороваются. И при этом все восхищаются его стойкостью и полагают, что таким образом он ее быстрее и гарантированно вернет в собрание. Видимо никогда я не пойму, какая связь между не общением и вероятностью что из-за этого человек вернется? А Вы понимаете? "

А вот вообще мрачная история:
http://otvet.mail.ru/answer/452165777 (см. ответ)