Лиана Чемовская

Атеистов все больше, а религия идет на спад во всем мире! В чем причина?

http://mirvam.org/2012/05/05/исследование-в-мире-становится-больш/
http://www.inosmi.ru/world/20120816/196712229.html

Примечательно то что чем лучше качество жизни в стране тем больше атеистов

а в самых бедных странах количество верующих почти 100%

Виталик Моисеев

Разводить лохов "святым отцам" всё затруднительней. Инет их похоронит.

Алексей Гришкин

Попы есть, не прокормить, а от бога пока только стихийные бедствия.

Nastena

В жадности и косности руководства, сделавших из Веры. людей прибыльный для себя бизнес ...Богу ни хвала ни деньги не нужны!!)))))

Виктория Бирюкова

Атеисты - маргиналы, их как раз все меньше.
В такую глупость как атеизм сложно верить любому разумному человеку.

Артур Исаков

Знания. В них места для бога уже нет.

Сергей Тулайкин

Многократные и многовенковые попытки решить насущные проблемы с помощью молитв, не привели к практическим результатам. Начали прибегать к более действенным методикам.

Маруся Жарова

уровень образования и благосостояния, как бы способствуют этому спаду,
но естественно мимо нас...

Серёга Соловьёв

На жизнь людей вера в бога не оказывает влияния. Несчастья случаются независимо от верований, болеют тоже одинаково.
Если нет никаких преференций, то с чего бы придумывать кого-то и ползать на коленях?
Поэтому атеисты будут численно возрастать.
Та часть которая верит, надеется на халяву после смерти.
Мечтатели - это очень естественная категория среди романтичных людей.
Ну а среди мусульман там иная картина - там дисциплина и семейное принуждение.