Михаил Хмельников

Православные смеются над другими религиями точно так же как атеисты, а когда речь идет о православии превращаются+

в религиозных фанатиков. Почему так происходит?

И точно так же ведет себя католик или мусульманин.

Таня

Вы совершенно не правильно рассматриваете ситуацию. Православные христиане не смеются над другими религиями, а считает их, не ведущими к истине, то есть, как если человек идёт к обрыву, и не знает этого, то это не смешно.
И, в общем-то, и католик, и мусульманин не смеются над Православным Христианством:
Католичество не смеётся т. к. есть даже общепризнанные таинства у Католичества и Православного Христианства.
Ислам не смеётся над конфессиями Христианства т. к. в Коране написано, что христиане прославляют того же Аллаха, только изменили многие догматы, и потому они не достигнут духовного совершенства.

Сергей Чернышов

всяк кулик свое болото хвалит

А.
Андрей .

Осужают, чтобы не видели их лжеучения, а открывают когда огрызаются потому что нет любви к ближнему

F-
Filter -Gafiilter

Из сочувствия! Потом, а почему ты решил, что превращаются в "фанатиков"? А, кто такие фанатики - тебе известно?... В Православии, как раз фанатиков почти нет и, почти, не было! Потому, что здесь идет общение с Живым Богом и нужно прикладывать значительные усилия (умственные, физические, духовные и душевные) , чтобы это общение не потерять! Именно поэтому, в других Конфессиях, так много фанатиков, что нет и не возможно такого общения. А, раз этого нет, то все ритуалы становятся просто ритуалами, иногда магическими и не более этого!

Iriska ))))

Лжерелигия - достойна жалости, поношения и смеха...

Аза Моргошия

это зависит от самого человека а не во что он верит или не верит

Оксана Яковенко

Вы лжец ...православные над тем, что и кого не воспринимают ...не смеются, а сожалеют об адептах лжеучения. Чем и отличаются от остальных...

Маргарита Бузыкина

Гордыня сын мой

Екатерина

Они все считают свою религию единственно верной, со всеми вытекающими. А чужое мнение пастыри уважать не научили.

Eugene Lemekhov

... превращаются в демонов.

Алёна Базаргулова

Да ну их. Психология человека.
Они опрометчивы в своей глупости, но когда нибудь поймут.

Алексей

Когда ты видел, чтобы православный смеялся над другими религиями!?

Василий Жирнов

а где ты православного видел во смеении над иными религиями?... ты иудей чтоль?

Юлия

Ваш сволочизм виден в том, что Вы говорите о православных и только. Хотя такое присуще не всем православным, да и приверженцы других конфессий могут быть такими. Но - именно православные вам поперек горла. Вот в этом Ваше негодяйство, а не в том, что Вы атеист.

Ul
Ulya

Например? У православных не так уж и много противоречий с прочими монотеистическими религиями. Они, конечно, не приветствуют полигамию мусульман. Но никак не "как атеисты". Большинство атеистов-мужчин полигамию приветствуют. И даже практикуют.

Юська Лютикова

патамучто христианство, мусульманство и иудаизм- это ортодоксальные (правоверные) аврамические религии монотеизма. короче говоря, теже яйца, только с разных сторон. 😉

Наталья Голубкова

Злобные завистники. Православных распирает гордыня от их истинности, что они себе придумали.