Религия, вера

Как православные относятся людям других религий и атеистам?

И как иноверцы располагаются по приоритетности, изменяется ли отношение к ним в зависимости от взгляда на мир : сектанты ( те, кто поклоняются дьяволу и т. д.) , остальные христиане, мусульмане, иудеи, буддисты, атеисты и прочие язычники и т. д. ??
Что нужно сделать, что бы получить расположение свыше, молиться, отдать все деньги в церковную кассу, или все таки Бог судит по поступкам, как бы это логичнее было бы делать, несмотря на убеждения???

Очень хочется увидеть осмысленные и внятные ответы, заранее спасибо за уделенное время.
Тая Верещагина
Православные, как и представители любой другой религии - фанатики, они ненавидят всех, кто не поддерживает их взгляд на мир.
А атеисты это особая каста, которых не любят все, даже тот кто ни разу не был в церкви, но все равно носит крестик:)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Тая Верещагина О как, у меня благодаря вам уже 2 осмысленных ответа, что удивительно на этом проекте)) Спасибо за ваше мнение)
Эдуард Сычев Инфа некорректная.
это их дело в кого верить или не верить вообще
Тая Верещагина Ну как то же относятся, если я вдруг на полном серьезе начну проповедовать культ поклонения Ктулху, вряд ли православные люди будут испытывать ко мне симпатию, ибо они даже на относительно мирные темы часто реагируют импульсивно.
у нас, у всех, идет зависимость от сознания и желаний, судьбе, будущему и жизни. Эта зависимость называется - грех, так вот преодоление всего этого и даст открытие ЛЮбви в душе и приобретение Единства с Богом, через чувство Любви, а молитва своего рода настройка на преодоление, есть какие -то обряды и ритуалы, которые помогают это сделать быстрее, в каждой религии это что-то свое, в православии это покаяние, причащение, исповедь, это помогает преодолеть тот эгоизм, который отрицает все, что есть Божественного, а Бог-то внутри нас, но отрицание никогда не даст нам испытать это открытие, ведь когда мы находим Бога внутри, то сразу видно все Его проявления снаружи, везде в Мире
Тая Верещагина Вы вопрос читали? Я же вроде по русски написал... "Бог внутри нас" мысль достойная, но вопрос о другом, и вы на него не ответили...
Как к сатанистам.
Елена Окель
Тая Верещагина Благодарю, первый внятный ответ получил именно от вас. Т. е. вести порядочный и благородный образ жизни, но не быть православным, то человек автоматом попадает в ад, как бы праведно не жил?
Отдай все деньги в кассу. Это будет надежнее.
И квартиру им отпиши.
отступивщия от православной веры и погибельными ересьми ослепленныя -
Светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольской Соборной Церкви причти
- молитва из православного молитвослова
Юлия Бубенец
каждый по-своему
Тая Верещагина ну не правда ведь... просил же "ОСМЫСЛЕННЫЙ ОТВЕТ"...
Ежели священник - то как к источнику дохода, на который ещё лапу не наложил,
Ежели простой прихожанин - то в зависимости от мышления, но в целом как к моральным уродам...
Юрий Никитин
нейтрально
Как к остальным людям
Чё ты чувства мои, падла, оскорбляешь?
Чё ты паришь про закон и светский строй?
Чё берёшь меня на пруф, я не ботанка,
Хули душу ранишь мне своей хулой?

От вашей власти мы безбожной настрадались,
На площадях вас, гады, жечь давно пора,
Жаль, в подворотне мы с тобой не повстречались,
Видать, Бог любит вас, тупые фраера!

Хоп, фраерок, велик мой Бог!
Оковы логики с нас Библия сорвала.
Всех докторов, профессоров,
Да и тебя, очкарик, я в аду видала

Так возлюби же, падла, Господа, в натуре!
Прими Христа, урод, скотина, мать твою!
На православной мы ж воспитаны культуре,
Бог есть любовь, я, сука, зуб тебе даю!

Вы гады, сволочи, мерзавцы и подонки,
Противны Богу, но он любит всё равно!
Жаль, в этом деле наш Господь так неразборчив,
Как распалится – любит всякое гавно!

Хоп, фраерок, велик мой Бог!
Границы разума нам Библия прорвала.
Всех докторов, профессоров,
Да и тебя, очкарик, я в аду видала

Мы пили водку как-то раз под образами,
Вдруг гулко голос в голове велел «пора»
Я помню кипеж, но всё будто как в тумане,
Топор отняли и связали доктора!

Так вот, наука, факты – это всё пустое!
Возьми тряпицу и в неё сиди, молись
Да что ты лыбишься, очкастая паскуда,
Жаль, за спиною рукава мои сплелись!

Хоп, фраерок, велик мой Бог!
Завесу разума с нас Библия сорвала!
Всех докторов, профессоров,
Да и тебя, очкарик, я в аду видала!
с любовью
Тая Верещагина Вопрос то дочитали? Я же просил осмысленный ответ... ну ок, и на том спасибо.