Елена Бельчикова

Проблемы с разблокировкой

У меня AMD Athlon II X3 B455..На старой материнской плате M5A78L-MX я разблокировал 4 ядро, потом поменял плату на M5A78L. Но на новой плате после разблокировки, внизу пишет: 4 cores are activated, а дальше отказываеться запускаться Windows.Сначала идет эта заставка с флажком и компьютер вырубаеться. Я поменял BIOS на 1501 стоит ли еще раз попробовать разблокировать, ибо потом при неудаче надо будет несколько раз БП вырубать.

Андрей Коротаев

я бы попробовал винду переустановить

Александр Кузнецов

Посмотри еще вот где - жмешь win+R в окне вводишь msconfig - ok в след окне идешь на вкладку загрузка, там посередине кнопка доп параметры - жмешь - появится окно и там вверху слева выставь кол-во процессоров.

Андрей

Если пишет 4 cores are activated, то все 4 ядра активны.
А комп совсем отключается или уходит на перезагрузку? Если совсем - проверь крепление радиатора (комп вырубается совсем обычно из-за перегрева. Иногда в этом виноват БП) .
Иначе - перед началом загрузки жми F8 (несколько раз) и выбери пункт "Отключить автоматическую перезагрузку". Потом на синем экране смотри код ошибки.

P.S. Для этой мамки вышел биос версии 1505.