Кристина Огня

Какие качества характера частного преподавателя по языку вас могли бы оттолкнуть? С чем не стали бы мириться?

Ма
Мария

Не люблю тупорылых. Есть учитель, хорошо знающий предмет, но в разговорах «не по теме» понимаешь его ограниченность – если можно было бы выбирать, менять частного препода, я бы ушла от такого.

Есть преподаватели-зануды, есть такие, которые разговаривают избитыми шаблонными фразами.

Не стала бы заниматься, если увидела бы его равнодушие к урокам, неэмоциональность (ну типа потрещал, получил бабки и свалил)

Не стала бы мириться с неумением объяснять, с нерациональностью решений, действий

Мне в жизни везло на хороших людей и хороших учителей (были легкие, веселые, мобильные, с юмором, тактичные) 🙂

Максим Якимчук

Настырность и диктат, когда соображалки нету.
Незнание истории языка (это тоже часть характера ))))
Апломб.