Га
Галина

подскажите, как приучить котёнка ходить на горшок с сеткой, надоело песок постоянно по квартире собирать.

Вероника Лопатина

я просто своим большой лоток с бортами поставила, но младшая тот ещё копатель (( всё собираюсь туалет домик купить, только ничего симпатичного пока не видела ((
купите нормальный наполнитель, зачем песок? у меня комкующий древесный, максимум в радиусе метра разлетается,
ещё можно под лоток коврюшку подстелить, но есть вероятность, что на него будут ходить ((
на сетку далеко не все котэ согласные ходить (( так что Ваш в итоге может и совсем перестать воспринимать лоток (( да и мыть его нужно после каждого раза, иначе вонища будет, а наполнитель он запах держит, достаточно раз в день совочком комки собрать, и всё))

Gennadiy Sobran

На решетку кладите несколько кусочков туалетной бумаги, чтобы ему было что копать. Потом он привыкнет и будет ходить и без нее, а вот туалет кошки предпочитают чистый, лучше всего мойте лоток почаще.

Зв
Звездa

а) Можно купить специальный коврик и постелить его возле лотка. Тогда песок будет оставаться на коврике.
б) Поверх решётки сыпать песок, постепенно уменьшая его количество.

Улук Сыдыков

А у вас какой этаж, извините... ?
У меня пинком научился...

Андрей Астангалин

Если надоело - рецепт прост. За хвост, и со всего маху об косяк головой.

Teynara Avinta-Enkersel

сходить с ним к психологу, пусть он ему мозг промоет засранцу

Тарина

под сетку кусок бумажки положите пропитанный его мочой, чтобы запах туалета был, а туалет должен стоять в том месте куда он чаще всего ходил.

Сергей Елисеев

ерх решётки сыпать песок, постепенно уменьшая его количество.
мыть его нужно после каждого раза
Это основное.
Остальное индивидуально.
Главное терпение