Дарья Костюхина

ажите как приучить щенка ходить на песок?

подскажите как научить щенка ходить на песок, дома не возможно удержаться запах просто ужасній, она маленькая 2 месяца порода кокер спаниель... сколько стараюсь но не получается.... что делать??

Егор Слукин

на улицу водить собаку надо, а не маятся дурью.. завела собаку так гуляй с нею, а не издевайся

Ирина

не занимайтесь херней, пока гулять нельзя убирайте за ним, а потом к выгулу приучать будете это легче намного

Ольга Томак

у собак нет такого инстинкта

Вячеслав Фокин

Если сделаны все прививки-так выводите гулять-погода позволяет)
Если же совсем ребенок то конечно стоит приучить на пеленочку-а не на песочек делать дела-а это просто-купите спрей для приучения к туалету-опшикайте пеленка и радуйтесь жизни))) Только обработайте нежелательные месте хлоркой-слыбм раствором) Удачи)

Славнова Ирина

Этот песочек вы потом по всему дому собирать будите. Приучайте пока на пеленку, покупайте впитывающие пеленки (можно в человеческой аптеке, там дешевле) чисто, все впитывается и не воняет. Как прививочки поставите и на улицу модно будет приучать.

Татьяна Неретина

Гулять по-чаще, это Вам не карликовый пинчер, с такой собакой нужно долго и много гулять и ИГРАТЬ, а в лотак она никогда не будет ходить, все равно, что Вас заставить ходить в песочницу, пожалейте собаку-хотя бы два раза в день по пол часа, и она перестанет делать лужи дома!)))