Юлия Тимофеева

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребёнку три месяца поставили диагноз кривошея, назначили лечения массажом, ортопе

ортопед. подушку, профилактические штанишки? Я сомневаюсьв штанишках где не читала их одевают при дисплазии . Боюсь чтоб не навредить штанами, что скажите?

Ольга Агеева

Это комплекс лечения суставов. Штанишки будете одевать, когда ребёнка будете ставить на ноги. Сейчас они пока не нужны. Массаж обязательно! И кальций содержащие продукты-кушать маме, пока кормит грудью!

Анютка Крошка

Про штанишки первый раз слышу. сыну кривошею увидели в 3 месяца. назначили массаж и электрофорез. дома старалась укладывать правильно, тоесть, у сына голова в правую строну все время повернута была, вот я его на правую сторону укладывала и игрушки ему слева показывала, клала, чтобы он голову старался влево повернуть. все исправилось, чего и вам желаю))))