Николай Гусаров

Почему на 1/6 части земной суши русские не в состоянии вырастить для себя даже картошку и огурцы?

Далер Меликов

Циничный вопрос врага России...

Александр Юрдин

Ну, почему. Я на своих 6 сотках в Подмосковье выращиваю. Иногда и кукуруза получается. а вот дыни-ну, никак (

Алексей Паникаров

Что за чушь? ! -выращиваем ДЛЯ СЕБЯ . А если хотите, чтоб и для вас вырастили, будьте добры заплатить достойную цену.

Машенька Звездочка

не только картошку не могут вырастить, даже елки на Новый год везут к нам из Дании. а песок и щебень На Олимпийские стройки в Сочи привозят из Турции на кораблях.

Музыка Ливня

В районах с вечной мерзлотой картошка не растёт. Зона для выращивания
очень ограничена. Распределение доходов от её выращивания в стране с двойными стандартами невыгодно производителю. Сельскохозяйственная деятельность не поддерживается властьимущими. Там, где росла картошка, растут виллы и дворцы олигархов и пасутся иномарки. Задавший этот вопрос "не русский", не вырастил ни одной картошки и не хочет жить в деревне без тёплого сартира. Ждём, когда же, наконец, "рынок всё отрегулирует".

Людмила Ковалева

Потому что торгаши и жлобы задушили с/х и теперь некому работать.

Владимир Богданович

Хм.. . а чья же твёрдая пшеница грузится на сухогрузы и вывозится куда то на запад? Или это вы лично от щедрот?

Елена Котрухова

не для того в ВТО нас запихнули шшоб выращщщивать.... так то...

Владимир Бычков

Ну вот ещё один KLIN BLINTON объявился!

Светлана Мариськина

Импортные продукты кушают только лентяи!

Шерали Мингтураев

Вы не правы - русские для себя все выращивают и у них есть и огурцы, и морковка, и картошка, надо просто бывать на продовольственных рынках и вы все увидите. Общую же политику развития сельхоза у нас в стране государство определять может только в сторону набития своего кармана, а ваш холодильник их не интересует. Там где принимают решения - там все готовенькое приносят, да и русских в той же Москве всего 36%. Поэтому про каких вы русских говорите?? ? Да - русские в мегаполисах сегодня стали просто заложниками здорового питания и у них большая проблема приобрести, например помидор пахнущий грядкой, а не пластмассовый из Турции или гнилой из Ростова. Если же вы имеете ввиду про провинцию, где процент русского населения выше в 2,5 раза - то у нас все эти продукты есть и почти никто не берет картошку в "Перекрестках" и "Пятерочках", а если берут, то местную, а заморские огурцы, лук и чеснок летом в ритейлерских сетях просто не продают - не выгодно, никто брать не будет и все погниет.

Алексей Грай

Потому что Русских не хватает на такую площадь.

Антоша Новгородцев

Чтобы начать выращивать, денег кучу вложишь и долго! А купил на 5 штук в Турции, 15 штук получил! 5 на налоги 10 себе, быстро и дешево!

Любашка Кислякова

А все не пьющие колхозники уехали в Израиль и оттуда снабжают Россию картошкой помидорами и огурцами