Серег@ Костоглодов

Почему большая часть русских - расисты?

На моём примере. Я армянин. Я никого не грабил. Не убивал. Не разбойничал. Не хулиганил. Не мешал людям жить. Так вот вопрос: Почему меня все гнобят, унижают, отправляют на родину (хотя родился я тут) ? Я обычный человек, как и все. Для меня обидно, когда упоминают меня словом "Хач". Я ни разу не орал "КАВКАЗ СИЛА! ". Так в чём же дело?

Я живу в волгограде.

Денис Юдин

Спросите об этом русских беженцев с Кавказа .

Дмитрий Гаврилов

Когда мваааааскву перестанут мести Узбеки, Таджики ипр.. Тогда они про расизм забудут..

Вероника Ревуцкая

Спроси своих соплеменников зачем они выгнали ВСЕХ азербайджанцев из армении, а затем сами сбежали в Россию.

ДА
Диля Абдиева

Если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно обязательно выстрелит. Это вольное цитирование. Я не виноват - это точно. А разве плохо жить среди своих?

Максим Калашник

Дело даже не в уродах (а они есть везде и всегда будут) , дело в том, что, когда люди обездолены (мозгами, достатком, просто хорошей и достойной жизнью, которой они достойны) , то они всегда будут искать врага в тех, у кого глаза иного цвета, не тот акцент. Это от обездоленности и недоразвитости, только они, эти люди, ни в чем не виноваты, они рождались быть счастливыми, ну не повезло - родились в дощатых домах с выгребными ямами, с нарушенным генофондом. Исключительно в нищих и бедных странах делят людей по национальности и принадлежности к племени. Только дело не в русских и не в расистах, дело в тех, кто мало видел, в ОГРАНИЧЕННОСТИ. И те, кто живет с выгребными ямами, в хрущобах с тараканами, кто не имеет возможности посмотреть мир и понять, что все рождены одинаковыми - ни в чем не виноваты. Ведь они о Вас как о нации ничего не знают, не знают, что только у Вас культивируется из поколение в поколение история Армении (этим гордиться надо) , не знают про геноцид. Русские ни при чем. Нас самих пожалеть надо, как живем с нашей-то историей.. . А быдло - оно везде быдло: и не их это вина, такие обстоятельства. Не озлобляйтесь.

Александр Новиков

Когда я жила в Узбекистане, нас тоже отправляли жить в "своя Россия", хотя многие там родились. Но никто узбеков не называл расистами

Григорий Крюков

Потому, что страна загрязнена дерьмом.
Хорошие, добрые люди делают аборты из за боязни.. .
А алкаши, которые в подъездах пивко пьют занимаются сексом с себе подобными и рождают имбицилов, которые не читают учебники, а учатся у дяди коли и дядя Славика наркоманов.
А расизм - это доказательство того, что люди жили в дерьме.

Attila

я думаю, это защитная реакция. ну вас реально много. и если на чистоту, ваш брат не шибко законопослушный в большинстве случаев, а нас и от своего криминала подташнивает

Александр

Запомни одно. все люди разные у меня друг есть армянин, он машину мне сделал на отлично все в срок, все аккуратно. Потом была авария еще одна я решил обратиться к рускому "брату" ты не представляешь-ни в срок, покрасил отстойно, не звонил когда починил сам за ним бегал. вот. я понял одно во всех национальностях есть уроды конченные, я так считаю. надо с уважением ко всем относиться и все будет хорошо. вспомни СССР, там в армии служили и чеченцы и русские и армяне и все были вместе да еще прибалтов вместе лупили а потом пиво пили и смеялись)))) )
а еще история мне нравиться когда в чечне боевики захватили взвод русских в плен и среди боевиков и русских встретились 2 друга, которые воевали вместе в Афгане.... боевик пригласил матерей и те забрали своих солдат из плена никто не пострадал. это было 1996 год. Вот так история))))!

Shem Самойлов

Дай по еба*у

Юлия Синицина

Столетиями там где я живу почти небыло представителей кавказских и среднеазиатских народов, теперь же куда ни плюнь в чурку попадёшь, ну не нужны вы здесь, нехрен вам тут делать, нам и без вас проблем хватает, а тут ещё черный молодняк ходит стаями, гыр-гыркает по-своему, ведёт себя по-свински. Не привыкло местное население к такому и не хочет привыкать, да и не обязано. Хотя по одиночке, а не в стае, многие взрослые кавказцы и азиаты, за исключением скотоподобных чечен, вполне нормальные люди.

Светуська Пушистик

Это явление поразило ВСЕ национальности бывшего СССР. ! И армяне - не исключение. Это молодежь сегодня всех национальностей устраивает между собой грызню... Те, кто родился в СССР, люди старшего поколения - общаются между собой нормально, без межнациональной неприязни. Что ж вы хотите - 20 лет уже нет никакого воспитания молодежи начиная с детского сада и школы, как это было в СССР , -в духе интернационализма. В СССР такое явление если и встречалось, то редко и исходило от человека или недалекого, или серьезно обиженного представителем какой либо национальности. Но по большому счету народы СССР сосуществовали до начала 80-х мирно и без конфликтов. А сегодня межнациональные отношения это - бомба замедленного действия. если этим вопросом не займутся всерьез в плане воспитания детей не только в России, но и в бывших постсоветских странах... иначе в будущем неприязнь может перерастать в конфликты. Этот культурный вопрос нужно решать на уровне лидеров бывших наших республик и разрабатывать совместную межнациональную политику мирного соседского существования и поведения каждой нации в другом государстве.

Лариса Куценко

Расисты если и есть, то мало. А националисты есть, протому что национализм есть естественная реакция народа на беспредел чужих.

Никита Коршунов

дело в том, что когда вы по одному, тогда вы сама любезность. когда вас толпа-вы свора. и не надо забывать о вашем отношении к русским в россии. когда остальные станут вести себя как люди, или уедут к себе, откуда сбежали, тогда ты будешь армянин, а не хач. гонору много у вас.

Елена Коптелова

Расизм это преступление, а преступления совершают "негры" - хотят они этого или нет.

Ольга

С таким-же успехом можно утверждать, что все армяне - гомосексуалисты. :)))

А если без шуток - поменьше демонстрируй свою армянистосость и все наладится. Хорошего человека все воспринимают именно как человека, а не как представителя той или иной национальности.

Роман Морозов

Да пидары вокруг. Плюнь на них.

Марина Петракова

ну это ледсвтие промывания мозгов армяне это вообщем то братские народ но это не значит что в некотрых случаях их мнение не совсем обосновано когда нпаример какой нибудь кавказский скинхед может убить парня за то что он только сделал ему замечание)

Александр Степин

не обращай внимания.. .

удивишься наверно. .
но вот лично про себя... .
На Кавказе народа ..народностей много.. . оч много. .
так вот по мне все на одно лицо. .
я не умею отличить чечена осетина ингуша грузина армянина. таджика.. узбека и тд и тд. .
Поэтому и те кто базлает вам вслед. .
тоже ни хрена в этом не понимает. .
Понятно
Сейчас на такой коммент найдутся *умники* ...начнут
вскдывать руки. . как же дескать так ..
как не уметь.. отличить. .
ну вот так. . и идите в *опу.. .

В тоже время надо совсем не иметь ума
и кричать на каждом углу типа кавказ сила.. .
Хули вопить .. кто вас еще не трогали.. !
и никто и не собирается !..

Ну посмотри. . Клоун из Грузии в 2008 попробовал.... силой. .
Русский медведь ощутил это что где то там чешется ...в *удях. .
ну и почесал. .
за три дня ..ему там разнес все... что только можно. . связанное с войной :
дороги ..аэродромы флот танки орудия. .
все ремонтные танковые и самолетные заводы ..всю навигацию. .
а друганов из прибалтики тот уже не смог вообще встретить на своей территории. .
самолеты садились вообще в соседней республике. . тк тут все кончено уже. .
российский танк и БТР которые просто заблудились. . в 16км от Тбилиси подняли там панику ...
А памятники воевавшим с немцами снес.. . а зачем ?..
Народищу полегло всякого столько что
до сих пор цифры поправляются.. . а воевали то все.. .

так что вот так. .
попадает вам рикошетом .. и это конечно плохо.. .

Надо сознавать всем народам ..что
стравливают их между собой
негодяи-богатеи.. . преступники. .
простого чеговека спроси хоть кавказ хоть не кавказ. .
200 проц всем и там и здесь все надоело... .

Александр Галашкин

«Требуем уравнять русских в правах с гомосексуалистами и гостями столицы! » (Пелевин)

Гу
Гуис

из-за тех кто до тебя приехал и успел накосячить русским сложилось такое отношение

Марат Елемесов

так может пора начать орать КАВКАЗ СИЛА? И тогда тебя начнут уважать? Это работает где то так))