Валерия Сизова

является ли венчание церкви официальным закреплением семейного брака

Сергей Токарев

если перед богом то да.. а если вы венчаетесь лишь для красивого обряда тогда зачем ??
В странах СНГ и России вас не повенчают пока вы не принесете свидетельство о браке это делается для того чтобы обряд в церкви не был просто игрушкой или временным явлением... точно также как и в мусульманстве оба брачующихся обязаны быть христианской веры
после регистрации в ЗАГСЕ возможен развод.. после венчания нет.. даже если вы выйдете снова замуж по гражданскому кодексу то, по божьим законом вы будете совершать прелюбодействие ..то есть будучи замужем вы будете заниматься грехом с др мужчиной.. один из тяжких грехов
Блудом или любодеянием, Гульфия, называется греховная половая связь мужчины и женщины не соединённых узами брака ни между собой, ни с кем-либо другим. Прелюбодеянием называется такая же связь, но, если кто-либо из любовников состоит в браке, тем более «венчанном» , церковном. Тогда грех усугубляется осквернением чужого брака и судится, соответственно – строже. Приставка «пре» и обозначает усугубление – превосходную степень.

вы же мусульманка вам зачем это??.. насколько я знаю мулла в мусульманстве сделал обряд и вы замужем, а закрепление по гражданским законом можно сделать и позже.. что не приемлемо в христианской религии как обьясняла выше

С С

нет, официально это в ЗАГС)

Алексей Кононов

Батюшка штамп в паспорт не поставит.

Да
Дарья

Сейчас не венчают без штампа из ЗАГСА, если не ошибаюсь

Па
Павел

это каждый для себя решает. а официально-это в ЗАГСе

Надежда

Не является.

Нина Котахова

Если захотите венчаться, то у вас обязательно проверят паспорт, если штампа не будет то и венчать не будут

Бахтиер Джабборов

У нас (в Литве) без штампа в паспорте не венчают, мотивируя это тем, что мы создаём социальную ячейку общества.

Евгений Батарев

Да, безусловно

Светлана Иванова

Венчание в церкви в сравнение с регистрацией в загсе более ответственно .Нельзя забывать что что в храме даешь клятву богу, а это накладывает определённую ответственность .