Марианна Смирнова

Не хочу считать чужие деньги, но меня интересует такой вопрос-

У подруги и её мужа нет дома мебели, нет обоев, нет пола (цемент) , и денег на ремонт тоже нет, а вот брюки за 4 тысячи покупать это нормально, вот недавно они купили двое брюк одни за 4, другие за 3 тысячи в Спортмастере, кушают всё - ни в чём себе не отказывают, вообще ни в чём в еде, а вот живут так.
Я вот сначала ремонт забацала и живу как человек. Другая знакомая все деньги и свои и мужа тратит на кредит за машину, одевается в секонде, там же одевает детей, не имеет зубов - стесняется улыбаться, едят что попала - зато катаются на Мазде.

Мне просто стало любопытно, каждый живёт по своему, а как живёте вы? У вас на первом месте стоит что?

Andrei Tango

думаю что ты правильно сделала акцент на женщине, состояние в квартире зависит от её согласия или не согласия

Илья Гудков

Я катаюсь на мазде и еще на одной машине.
У меня есть зубы
У меня есть брюки за 4 тысячи
Я не отказываю себе в ресторанах

У меня нет ремонта, есть кредит

Это то, что имеется на сегодняшний момент.
Все как на духу)) )
Положа руку на кодекс) )

Я хочу ремонт и не хочу кредит, но есть определенные трудности с реализацией желаний.
Отказывать себе в других желаниях - не хочу и не буду. Я счастлива, и мне ТАК удобно)

На первом месте у меня стоит ЖИЗНЬ.
А не вещи.

Тори Макарчикова

ничего странного. У всех свои приоритеты. Мазда--это прежде всего не понты. а безопасность (они так могут рассуждать). А что такого жить в обшарпанной квартире? в данный момент у них нет денег на ремонт, но важно хорошо себя чувствовать и для души им в данной момент полезней штаны из спортмастера. Я никого не защищаю. Говорю это лишь затем чтоб показать---каждый поступок можно как-то объяснить. Живёт каждый как ему хочется

Ирина Марчук

Во бабы! Что тебе не хватает? Ну живи ты себе молча, ан нет, надо подругу обосрать.... ты не подруга, а змея....

Мария Федотова

мне тоже на ремонт денег жалко, а на еде не стоит экономить, это же здоровье. а на счет зубов, так лучше пешком и с зубами чем без них на мазде

Наталья Богомолова

У каждого свои приоритеты - нечего этому удивляться и советы давать - только врагов наживешь. Ну живут и живут посреди цемента. Значит брюки им важнее. Или машина им милее.

Jourando Di Vix

ну вот скажу вам, я тоже ставила на 1 место уют и комфорт домашний, 9 лет! мужу это не нужно было. . я из трусов выпрыгивала, чтобы привести в порядок жилище. теперь, я вынуждена начинать все сначала, потому что развелись и я уехала. и опять по новой. скажу одно - кому как нравится делайте и не жалейте. лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал. хочется вещь - покупайте, не жалейте вы этих денег, это всего лишь деньги.

Ольга Корнеева

Машина мне не нужна, ремонт потихоньку доделываем, одеваемся в нормальных магазинах, питаемся нормально.

Алла Смирнова

тратим на все, и на приличные шмотки, и на детей немало, и питаемся хорошо.. . а вот авто - наша раша, мерседес новый купить пока не готова я....

Алена Зиброва

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.

Ек
Екатерина

Сейчас очень хорошо живем, а раньше чего только не было.
Но среди цемента мы не жили точно.

Вера Дунаева

Мы как и вы. Квартиру приобретаем без ремонта. На ремонт не хватает. Поэтому мы экономим на всём, хотим ремонт. Кредиты не берём, стараемся по средствам как-то .Но вы правильно подметили-каждому своё.Мне других не понять, поэтому осуждать не берусь.

Катя Тимофеева

В этом году конкретно экономили на еде (ели один раз в день-макароны) -делали ремонт, покупали мебель на кухню.

Олег

Ну мебель у нас есть, хоть и старенькая.. . Зубы - это вообще первое дело! Никогда не пойму людей, которые ходят в золоте, ездят на дорогих машинах и имеют гнилушки во рту. Дорогие штаны мы не покупаем, но секондом брезгую на психологическом уровне. Машина в кредит - это да. Но не совсем иномарка (Шевронива) . Можем к океану сгонять, а потом пару месяцев сидеть на картошке и мясе птицы (оно дешевле) и не тратиться на лишнюю одежду))

Александр Чичёв

по важности: дети (питание, развитие, развлечение) , их здоровое окружение (ремонт, дача, машины) , родители с их потребностями.

Дмитриев Михаил

на первом - пожрать, на втором - покурить, на третьем - купить мешок цемента и песка и в саду дорожку продолжить (дом новый и ремонт не нужен) и на 4-м уже кредит за машину выплатить, а шмотки покупаю в дисконтном местном магазинчике - на сотку евро можно полностью обновить гардероб и при этом качество неплохое, а далее идут всякие косметики, мужа компьютерные игры и так далее

Станислав Лукшанов

Сначала дети (питание, одежда, спорт и т. д) , затем наши с мужем нужды, потом уже ремонт и все, что с этим связано.

Татьяна Очищалкина

А мы как-то средненько, катаемся на великах и автобусах, покупаем технику, одежду, еду - без выпендрежа - в магазинах и на рынке. Ремонт сделали в том году))

Valera Novikov

Ребёнка обеспечить всем.

Елена

Даже не знаю как ответить, но у нас как то на все хватает. И покушать хорошо, и ремонт сделан и что естественно планируем ещё сделать/доделать, и одеваемся в магазинах, не таких прям крутых)) ) но в приличных)) ) как говорится - все по тихонечку, по маленечку... и все получается. поровну на все распределяется. а то, что Вы описали, слишком как то загнуто в одну сторону. либо машина, либо одежда.... так нельзя. да и странно это.. если есть деньги на дорогие вещи и продукты... то почему нет денег на ремонт?

Емельянова Алена

Мы без фанатизма, вначале покупаем всё необходимое, а если что остаётся, тогда копим на что то ненужное. На первом месте у нас питание, потом одежда, а уж после этого идёт ремонт, мебель и большие покупки. И если в доме не будет ни чего съестного, то нафик мне всё остальное.

yu
yuliyafedoseenko

у меня комфорт, т. е. в квартире ремонт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сделан, на то это и квартира, а не хлев.

Чынгыз Маматов

Это называется "каждому по потребностям".. Кому что в этой жизни нужно для счастья, у кого как приоритеты расставлены. . Я тоже знаю одну мадам, у которой шмотки на первом месте. . Она питается самыми дешевыми пельменями, покупает сосиски с самым низким содержанием мяса и красителей с ароматизаторами. . Но телефон у нее дороже, чем у некоторых начальников предприятия, где она работает уборщицей. . А все для того, чтоб быть не хуже подруг, которых состоятельные дядечки обеспечивают. . У нас в семье доход распределяется по потребностям. . Зависит от того, что нужно сделать или приобрести в первую очередь..

Илья Александров

как говорил персонаж из кинофильма "старый новый год" : что мне надо - то и есть ))))))

Александр Шумарин

Всё хорошо. Живём, не бедствуем) ) Зубы на полку не кладём))))

Вл
Влад

Эх, денег бы мешочек - чтобы улыбка голливудская, чтобы дом полная чаша, чтобы жить, не удавливаясь ни за свои, ни за чужие денюшки. Всем желаю материального и морального богатства.

Виталий Шилкин

Никогда не экономим на еде!!!! На чем угодно, но не на этом!!! !
Обстановка в кв. желает много лучшего - ну и что, сможем - сделаем. Ванна-туалет только отделаны, как хотелось, вот холодильник оч. приличный купили, а кухня в целом без ремонта) Я за перо журавлиное в руке, а не за синицу))))) )
Одежда-обувь - средний класс, но никаких секондов.
Парфюм недешевый, машина у любимого - средний класс (рено сандеро) , ездим на ней нерегулярно.
На медстрах тратимся
Зубы в порядке!
Вот пудру себе на днях купила почти за 4 тыс... .
Кому что, знаете ли)))) ) хотя я наш образ жизни отнюдь не считаю образцом)

Ирина Бусова

У меня денег хватает на все. И ремонт сделан, и на машинах катаемся на хороших, и одеваемся хорошо, и едим то, что хотим, да и отдыхаем с детьми на каждых каникулах где-нибудь. Когда в новой квартире не было ни стен, ни пола, просто жили в старой квартире.

Kr
Krembaher

У меня все есть :))