МС
Марианна Смирнова

Не хочу считать чужие деньги, но меня интересует такой вопрос-

У подруги и её мужа нет дома мебели, нет обоев, нет пола (цемент) , и денег на ремонт тоже нет, а вот брюки за 4 тысячи покупать это нормально, вот недавно они купили двое брюк одни за 4, другие за 3 тысячи в Спортмастере, кушают всё - ни в чём себе не отказывают, вообще ни в чём в еде, а вот живут так.
Я вот сначала ремонт забацала и живу как человек. Другая знакомая все деньги и свои и мужа тратит на кредит за машину, одевается в секонде, там же одевает детей, не имеет зубов - стесняется улыбаться, едят что попала - зато катаются на Мазде.

Мне просто стало любопытно, каждый живёт по своему, а как живёте вы? У вас на первом месте стоит что?

AT
Andrei Tango

думаю что ты правильно сделала акцент на женщине, состояние в квартире зависит от её согласия или не согласия

ИГ
Илья Гудков

Я катаюсь на мазде и еще на одной машине.
У меня есть зубы
У меня есть брюки за 4 тысячи
Я не отказываю себе в ресторанах

У меня нет ремонта, есть кредит

Это то, что имеется на сегодняшний момент.
Все как на духу)) )
Положа руку на кодекс) )

Я хочу ремонт и не хочу кредит, но есть определенные трудности с реализацией желаний.
Отказывать себе в других желаниях - не хочу и не буду. Я счастлива, и мне ТАК удобно)

На первом месте у меня стоит ЖИЗНЬ.
А не вещи.

ТМ
Тори Макарчикова

ничего странного. У всех свои приоритеты. Мазда--это прежде всего не понты. а безопасность (они так могут рассуждать). А что такого жить в обшарпанной квартире? в данный момент у них нет денег на ремонт, но важно хорошо себя чувствовать и для души им в данной момент полезней штаны из спортмастера. Я никого не защищаю. Говорю это лишь затем чтоб показать---каждый поступок можно как-то объяснить. Живёт каждый как ему хочется

ИМ
Ирина Марчук

Во бабы! Что тебе не хватает? Ну живи ты себе молча, ан нет, надо подругу обосрать.... ты не подруга, а змея....

МФ
Мария Федотова

мне тоже на ремонт денег жалко, а на еде не стоит экономить, это же здоровье. а на счет зубов, так лучше пешком и с зубами чем без них на мазде

НБ
Наталья Богомолова

У каждого свои приоритеты - нечего этому удивляться и советы давать - только врагов наживешь. Ну живут и живут посреди цемента. Значит брюки им важнее. Или машина им милее.

Jourando Di Vix
Jourando Di Vix

ну вот скажу вам, я тоже ставила на 1 место уют и комфорт домашний, 9 лет! мужу это не нужно было. . я из трусов выпрыгивала, чтобы привести в порядок жилище. теперь, я вынуждена начинать все сначала, потому что развелись и я уехала. и опять по новой. скажу одно - кому как нравится делайте и не жалейте. лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал. хочется вещь - покупайте, не жалейте вы этих денег, это всего лишь деньги.

Ольга Корнеева
Ольга Корнеева

Машина мне не нужна, ремонт потихоньку доделываем, одеваемся в нормальных магазинах, питаемся нормально.

АС
Алла Смирнова

тратим на все, и на приличные шмотки, и на детей немало, и питаемся хорошо.. . а вот авто - наша раша, мерседес новый купить пока не готова я....

АЗ
Алена Зиброва

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.

Ек
Екатерина

Сейчас очень хорошо живем, а раньше чего только не было.
Но среди цемента мы не жили точно.

ВД
Вера Дунаева

Мы как и вы. Квартиру приобретаем без ремонта. На ремонт не хватает. Поэтому мы экономим на всём, хотим ремонт. Кредиты не берём, стараемся по средствам как-то .Но вы правильно подметили-каждому своё.Мне других не понять, поэтому осуждать не берусь.

КТ
Катя Тимофеева

В этом году конкретно экономили на еде (ели один раз в день-макароны) -делали ремонт, покупали мебель на кухню.

Олег
Олег

Ну мебель у нас есть, хоть и старенькая.. . Зубы - это вообще первое дело! Никогда не пойму людей, которые ходят в золоте, ездят на дорогих машинах и имеют гнилушки во рту. Дорогие штаны мы не покупаем, но секондом брезгую на психологическом уровне. Машина в кредит - это да. Но не совсем иномарка (Шевронива) . Можем к океану сгонять, а потом пару месяцев сидеть на картошке и мясе птицы (оно дешевле) и не тратиться на лишнюю одежду))

АЧ
Александр Чичёв

по важности: дети (питание, развитие, развлечение) , их здоровое окружение (ремонт, дача, машины) , родители с их потребностями.

ДМ
Дмитриев Михаил

на первом - пожрать, на втором - покурить, на третьем - купить мешок цемента и песка и в саду дорожку продолжить (дом новый и ремонт не нужен) и на 4-м уже кредит за машину выплатить, а шмотки покупаю в дисконтном местном магазинчике - на сотку евро можно полностью обновить гардероб и при этом качество неплохое, а далее идут всякие косметики, мужа компьютерные игры и так далее

СЛ
Станислав Лукшанов

Сначала дети (питание, одежда, спорт и т. д) , затем наши с мужем нужды, потом уже ремонт и все, что с этим связано.

Татьяна Очищалкина
Татьяна Очищалкина

А мы как-то средненько, катаемся на великах и автобусах, покупаем технику, одежду, еду - без выпендрежа - в магазинах и на рынке. Ремонт сделали в том году))

VN
Valera Novikov

Ребёнка обеспечить всем.

Елена
Елена

Даже не знаю как ответить, но у нас как то на все хватает. И покушать хорошо, и ремонт сделан и что естественно планируем ещё сделать/доделать, и одеваемся в магазинах, не таких прям крутых)) ) но в приличных)) ) как говорится - все по тихонечку, по маленечку... и все получается. поровну на все распределяется. а то, что Вы описали, слишком как то загнуто в одну сторону. либо машина, либо одежда.... так нельзя. да и странно это.. если есть деньги на дорогие вещи и продукты... то почему нет денег на ремонт?

ЕА
Емельянова Алена

Мы без фанатизма, вначале покупаем всё необходимое, а если что остаётся, тогда копим на что то ненужное. На первом месте у нас питание, потом одежда, а уж после этого идёт ремонт, мебель и большие покупки. И если в доме не будет ни чего съестного, то нафик мне всё остальное.

yu
yuliyafedoseenko

у меня комфорт, т. е. в квартире ремонт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть сделан, на то это и квартира, а не хлев.

ЧМ
Чынгыз Маматов

Это называется "каждому по потребностям".. Кому что в этой жизни нужно для счастья, у кого как приоритеты расставлены. . Я тоже знаю одну мадам, у которой шмотки на первом месте. . Она питается самыми дешевыми пельменями, покупает сосиски с самым низким содержанием мяса и красителей с ароматизаторами. . Но телефон у нее дороже, чем у некоторых начальников предприятия, где она работает уборщицей. . А все для того, чтоб быть не хуже подруг, которых состоятельные дядечки обеспечивают. . У нас в семье доход распределяется по потребностям. . Зависит от того, что нужно сделать или приобрести в первую очередь..

ИА
Илья Александров

как говорил персонаж из кинофильма "старый новый год" : что мне надо - то и есть ))))))

АШ
Александр Шумарин

Всё хорошо. Живём, не бедствуем) ) Зубы на полку не кладём))))

Вл
Влад

Эх, денег бы мешочек - чтобы улыбка голливудская, чтобы дом полная чаша, чтобы жить, не удавливаясь ни за свои, ни за чужие денюшки. Всем желаю материального и морального богатства.

ВШ
Виталий Шилкин

Никогда не экономим на еде!!!! На чем угодно, но не на этом!!! !
Обстановка в кв. желает много лучшего - ну и что, сможем - сделаем. Ванна-туалет только отделаны, как хотелось, вот холодильник оч. приличный купили, а кухня в целом без ремонта) Я за перо журавлиное в руке, а не за синицу))))) )
Одежда-обувь - средний класс, но никаких секондов.
Парфюм недешевый, машина у любимого - средний класс (рено сандеро) , ездим на ней нерегулярно.
На медстрах тратимся
Зубы в порядке!
Вот пудру себе на днях купила почти за 4 тыс... .
Кому что, знаете ли)))) ) хотя я наш образ жизни отнюдь не считаю образцом)

ИБ
Ирина Бусова

У меня денег хватает на все. И ремонт сделан, и на машинах катаемся на хороших, и одеваемся хорошо, и едим то, что хотим, да и отдыхаем с детьми на каждых каникулах где-нибудь. Когда в новой квартире не было ни стен, ни пола, просто жили в старой квартире.

Kr
Krembaher

У меня все есть :))

Похожие вопросы
КТО чаще считает всего неправильно считает деньги в чужом кармане?
Считать чужие деньги это признак воровства?
А вы уже деньги считали? чужие
А Вам на самом деле интересно чужое мнение по интересующему вас вопросу?)
Почему многие здесь считают чужие деньги на Кипре? Каким образом их заботят чужие миллиарды?
Читаю ваши ники, как вы до таких додумались? А какой чужой считаете оригинальным?
почему людей так интересует чужая жизнь?
Почему Вас интересует чужое мнение когда Вы задаете вопрос зная на него ответ?
Любят ли маги "считать деньги в чужом кармане"?
Честно) Вас интересует чужая жизнь?